現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都立大学→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:10発→07:13着8時間3分(乗車7時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,607円
  • 546.9km
  • [line]
    [train]東急東横線・和光市行
  • 2番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 23:12
      学芸大学
    • 23:14
      祐天寺
    • 23:16
      中目黒
    • 23:18
      代官山

157円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:21発→07:13着8時間52分(乗車7時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,607円
  • 546.9km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 22:23
      学芸大学
    • 22:25
      祐天寺
    • 22:27
      中目黒
    • 22:29
      代官山

157円

  • 22:32着
  • 22:34発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京ミッドナイトエクスプレス京都号・京阪枚方車庫行
  • 5階91のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:32
      山科駅前(高速・連絡バス)

現金:8,800円

  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

三条京阪(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:50着
  • 05:56発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 14駅
    • 05:57
      祇園四条
    • 05:59
      清水五条
    • 06:01
      七条
    • 06:05
      伏見稲荷
    • 06:09
      丹波橋
    • 06:12
      中書島
    • 06:19
      石清水八幡宮
    • 06:23
      樟葉
    • 06:29
      枚方市
    • 06:31
      枚方公園
    • 06:35
      香里園
    • 06:38
      寝屋川市
    • 06:44
      守口市

420円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:03
      蒲生四丁目
    • 07:05
      今福鶴見
    • 07:07
      横堤
    • 07:10
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:45発→07:34着8時間49分(乗車8時間10分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,641円
    • 540.1km
    • [line]
      [train]東急東横線・元町・中華街行
    • 1番線発 / 1番線
    • 15駅
      • 22:51
        自由が丘
      • 22:53
        田園調布
      • 22:55
        多摩川
      • 22:57
        新丸子
      • 22:59
        武蔵小杉
      • 23:00
        元住吉
      • 23:03
        日吉(神奈川県)
      • 23:05
        綱島
      • 23:07
        大倉山(神奈川県)
      • 23:10
        菊名
      • 23:12
        妙蓮寺
      • 23:14
        白楽
      • 23:15
        東白楽
      • 23:17
        反町

    251円

    • 23:19着
    • 23:21発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・フライングライナー・あべの橋行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 05:55
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:9,000円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55着
    • 06:59発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:02
        天満
      • 07:04
        桜ノ宮

    160円

    • 07:06着
    • 07:21発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:24
        蒲生四丁目
      • 07:26
        今福鶴見
      • 07:28
        横堤
      • 07:31
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。