現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都留文科大学前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:05発→20:49着2時間44分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,480円(乗車券3,060円 特別料金1,420円)
  • 133.7km
  • [line]
    [train]富士急行特急富士回遊48号・新宿行
  • 4駅
    • 18:30
      大月
    • 18:57
      八王子
    • 19:05
      立川

特急料金:1,420円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 19:33
      四ツ谷
  • 19:38着
  • 19:39発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:41
      秋葉原
    • 19:43
      浅草橋
    • 19:45
      両国
  • 19:48着
  • 19:56発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

2,871円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:05発→20:49着2時間44分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,480円(乗車券3,060円 特別料金1,420円)
  • 136.8km
  • [line]
    [train]富士急行特急富士回遊48号・新宿行
  • 4駅
    • 18:30
      大月
    • 18:57
      八王子
    • 19:05
      立川

特急料金:1,420円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:33
      四ツ谷
    • 19:38
      御茶ノ水
    • 19:41
      神田(東京都)
  • 19:43着
  • 19:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 19:54
      新日本橋
    • 19:56
      馬喰町
    • 20:01
      錦糸町
  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:20
      津田沼

2,871円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 17:42発→20:49着3時間7分(乗車2時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,080円(乗車券3,060円 特別料金1,020円)
  • 133.7km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 7駅
    • 17:45
      谷村町
    • 17:47
      都留市
    • 17:50
      赤坂(山梨県)
    • 17:53
      禾生
    • 17:58
      田野倉
    • 18:03
      上大月

561円

  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急富士回遊48号・新宿行
  • 5番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 18:57
      八王子
    • 19:05
      立川

特急料金:1,020円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 19:33
      四ツ谷
  • 19:38着
  • 19:39発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:41
      秋葉原
    • 19:43
      浅草橋
    • 19:45
      両国
  • 19:48着
  • 19:56発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

2,310円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。