現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都留文科大学前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→23:06着3時間24分(乗車2時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,080円(乗車券3,060円 特別料金1,020円)
  • 136.9km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 7駅
    • 19:45
      谷村町
    • 19:47
      都留市
    • 19:49
      赤坂(山梨県)
    • 19:53
      禾生
    • 19:57
      田野倉
    • 20:02
      上大月

561円

  • 20:03着
  • 20:38発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ56号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 21:05
      八王子
    • 21:14
      立川

特急料金:1,020円

  • 21:37着
  • 21:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 21:47
      四ツ谷
    • 21:52
      御茶ノ水
    • 21:54
      神田(東京都)
  • 21:56着
  • 22:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:20
      新小岩
    • 22:25
      市川
    • 22:31
      船橋
    • 22:35
      津田沼

2,310円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:42発→23:06着3時間24分(乗車2時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,080円(乗車券3,060円 特別料金1,020円)
  • 133.8km
  • [line]
    [train]富士急行・大月行
  • 7駅
    • 19:45
      谷村町
    • 19:47
      都留市
    • 19:49
      赤坂(山梨県)
    • 19:53
      禾生
    • 19:57
      田野倉
    • 20:02
      上大月

561円

  • 20:03着
  • 20:38発

[train]

大月
  • [line]
    [train]JR特急かいじ56号・新宿行
  • 5番線発 / 10番線
  • 3駅
    • 21:05
      八王子
    • 21:14
      立川

特急料金:1,020円

  • 21:37着
  • 21:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 21:47
      四ツ谷
  • 21:52着
  • 21:57発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:00
      秋葉原
    • 22:02
      浅草橋
    • 22:04
      両国
  • 22:06着
  • 22:15発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:20
      新小岩
    • 22:25
      市川
    • 22:31
      船橋
    • 22:35
      津田沼

2,310円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:46着
  • 22:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:56
      放医研正門(京成バス)
    • 22:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 19:42発→23:09着3時間27分(乗車2時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,174円(乗車券3,154円 特別料金1,020円)
    • 145.5km
    • [line]
      [train]富士急行・大月行
    • 7駅
      • 19:45
        谷村町
      • 19:47
        都留市
      • 19:49
        赤坂(山梨県)
      • 19:53
        禾生
      • 19:57
        田野倉
      • 20:02
        上大月

    561円

    • 20:03着
    • 20:38発

    [train]

    大月
    • [line]
      [train]JR特急かいじ56号・新宿行
    • 5番線発 / 10番線
    • 3駅
      • 21:05
        八王子
      • 21:14
        立川

    特急料金:1,020円

    • 21:37着
    • 21:43発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 21:47
        四ツ谷
      • 21:52
        御茶ノ水
      • 21:54
        神田(東京都)
    • 21:56着
    • 22:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 22:08
        新日本橋
      • 22:10
        馬喰町
      • 22:15
        錦糸町
      • 22:20
        新小岩
      • 22:25
        市川
      • 22:31
        船橋
      • 22:35
        津田沼
      • 22:42
        稲毛
      • 22:50
        千葉

    2,310円

    • 22:54着
    • 23:01発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 23:04
        みつわ台
      • 23:06
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。