現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→09:39着3時間47分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,160円 特別料金3,400円)
  • 334.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 05:55
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 05:56
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 05:57
      横尾(遠鉄バス)
    • 05:58
      坂下(遠鉄バス)
    • 06:00
      沢上口(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 06:02
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 06:03
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 06:03
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 06:04
      前原(遠鉄バス)
    • 06:05
      前原西(遠鉄バス)
    • 06:05
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 06:06
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 06:07
      都田口北(遠鉄バス)
    • 06:08
      都田口(遠鉄バス)
    • 06:09
      都田口南(遠鉄バス)
    • 06:10
      三幸町(遠鉄バス)
    • 06:11
      豊岡(遠鉄バス)
    • 06:12
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 06:13
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 06:14
      三方原東(遠鉄バス)
    • 06:15
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 06:16
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 06:17
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:18
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:19
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:20
      追分(遠鉄バス)
    • 06:21
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:22
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:23
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:24
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:25
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:26
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:27
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:28
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:29
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:30
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:31
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:32
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:33
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:34
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:35
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:36
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:37
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:37
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:38
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:39
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:40
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:41
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:42
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:09発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:3,400円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 08:26
      京都

現金:5,170円

  • 08:39着
  • 08:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:53
      西中島南方
    • 08:56
      中津(地下鉄)
    • 08:59
      梅田(地下鉄)
    • 09:02
      淀屋橋
    • 09:04
      本町
  • 09:05着
  • 09:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:16
      長堀橋
    • 09:17
      松屋町
    • 09:19
      谷町六丁目
    • 09:21
      玉造
    • 09:23
      森ノ宮
    • 09:25
      大阪ビジネスパーク
    • 09:27
      京橋(大阪府)
    • 09:29
      蒲生四丁目
    • 09:31
      今福鶴見
    • 09:34
      横堤
    • 09:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:52発→09:39着3時間47分(乗車2時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,060円 特別料金3,400円)
  • 330km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 05:55
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 05:56
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 05:57
      横尾(遠鉄バス)
    • 05:58
      坂下(遠鉄バス)
    • 06:00
      沢上口(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 06:02
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 06:03
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 06:03
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 06:04
      前原(遠鉄バス)
    • 06:05
      前原西(遠鉄バス)
    • 06:05
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 06:06
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 06:07
      都田口北(遠鉄バス)
    • 06:08
      都田口(遠鉄バス)
    • 06:09
      都田口南(遠鉄バス)
    • 06:10
      三幸町(遠鉄バス)
    • 06:11
      豊岡(遠鉄バス)
    • 06:12
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 06:13
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 06:14
      三方原東(遠鉄バス)
    • 06:15
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 06:16
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 06:17
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:18
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:19
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:20
      追分(遠鉄バス)
    • 06:21
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:22
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:23
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:24
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:25
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:26
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:27
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:28
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:29
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:30
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:31
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:32
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:33
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:34
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:35
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:36
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:37
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:37
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:38
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:39
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:40
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:41
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:42
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:09発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:3,400円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 08:26
      京都

  • 08:39着
  • 08:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 08:57着
  • 09:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:09
      天満
    • 09:11
      桜ノ宮

現金:5,170円

  • 09:13着
  • 09:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:29
      蒲生四丁目
    • 09:31
      今福鶴見
    • 09:34
      横堤
    • 09:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 05:52発→09:59着4時間7分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,160円 特別料金3,400円)
  • 334.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 05:55
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 05:56
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 05:57
      横尾(遠鉄バス)
    • 05:58
      坂下(遠鉄バス)
    • 06:00
      沢上口(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 06:02
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 06:03
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 06:03
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 06:04
      前原(遠鉄バス)
    • 06:05
      前原西(遠鉄バス)
    • 06:05
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 06:06
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 06:07
      都田口北(遠鉄バス)
    • 06:08
      都田口(遠鉄バス)
    • 06:09
      都田口南(遠鉄バス)
    • 06:10
      三幸町(遠鉄バス)
    • 06:11
      豊岡(遠鉄バス)
    • 06:12
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 06:13
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 06:14
      三方原東(遠鉄バス)
    • 06:15
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 06:16
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 06:17
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:18
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:19
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:20
      追分(遠鉄バス)
    • 06:21
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:22
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:23
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:24
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:25
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:26
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:27
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:28
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:29
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:30
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:31
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:32
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:33
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:34
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:35
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:36
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:37
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:37
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:38
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:39
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:40
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:41
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:42
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:09発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 6番線発 / 24番線
  • 7駅
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城
    • 07:53
      名古屋
    • 08:07
      岐阜羽島
    • 08:22
      米原
    • 08:43
      京都

自由席:3,400円

現金:5,170円

  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 09:14
      西中島南方
    • 09:17
      中津(地下鉄)
    • 09:19
      梅田(地下鉄)
    • 09:23
      淀屋橋
    • 09:25
      本町
  • 09:26着
  • 09:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 09:36
      長堀橋
    • 09:37
      松屋町
    • 09:39
      谷町六丁目
    • 09:41
      玉造
    • 09:43
      森ノ宮
    • 09:45
      大阪ビジネスパーク
    • 09:47
      京橋(大阪府)
    • 09:49
      蒲生四丁目
    • 09:51
      今福鶴見
    • 09:54
      横堤
    • 09:56
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内