現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→09:36着3時間48分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,060円 特別料金3,400円)
  • 330km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 52駅
    • 05:51
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 05:52
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 05:52
      横尾(遠鉄バス)
    • 05:54
      坂下(遠鉄バス)
    • 05:56
      沢上口(遠鉄バス)
    • 05:57
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 05:58
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 05:59
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 06:00
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 06:01
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 06:02
      前原(遠鉄バス)
    • 06:03
      前原西(遠鉄バス)
    • 06:04
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 06:05
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 06:06
      都田口北(遠鉄バス)
    • 06:07
      都田口(遠鉄バス)
    • 06:08
      都田口南(遠鉄バス)
    • 06:09
      三幸町(遠鉄バス)
    • 06:10
      豊岡(遠鉄バス)
    • 06:11
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 06:12
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 06:13
      三方原東(遠鉄バス)
    • 06:14
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 06:15
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 06:17
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:17
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:18
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:20
      追分(遠鉄バス)
    • 06:21
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:22
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:23
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:24
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:25
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:26
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:27
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:28
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:29
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:30
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:31
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:32
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:33
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:34
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:35
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:36
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:37
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:38
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:39
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:40
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:41
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:42
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:44
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:09発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 07:23
      豊橋
    • 07:37
      三河安城

自由席:3,400円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 08:26
      京都

  • 08:39着
  • 08:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:06
      天満
    • 09:08
      桜ノ宮

現金:5,170円

  • 09:10着
  • 09:23発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:26
      蒲生四丁目
    • 09:28
      今福鶴見
    • 09:30
      横堤
    • 09:33
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:48発→09:39着3時間51分(乗車3時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,560円(乗車券6,160円 特別料金3,400円)
    • 334.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:49着
    • 05:51発

    [bus]

    都田駅前/遠鉄バス
    • [line]
      [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 52駅
      • 05:51
        藤渕橋(遠鉄バス)
      • 05:52
        都田車庫(遠鉄バス)
      • 05:52
        横尾(遠鉄バス)
      • 05:54
        坂下(遠鉄バス)
      • 05:56
        沢上口(遠鉄バス)
      • 05:57
        テクノ北(遠鉄バス)
      • 05:58
        テクノ中(遠鉄バス)
      • 05:59
        テクノ東(遠鉄バス)
      • 06:00
        新都田二丁目(遠鉄バス)
      • 06:01
        都田南小学校(遠鉄バス)
      • 06:02
        前原(遠鉄バス)
      • 06:03
        前原西(遠鉄バス)
      • 06:04
        本田サッカー場(遠鉄バス)
      • 06:05
        本田サッカー場西(遠鉄バス)
      • 06:06
        都田口北(遠鉄バス)
      • 06:07
        都田口(遠鉄バス)
      • 06:08
        都田口南(遠鉄バス)
      • 06:09
        三幸町(遠鉄バス)
      • 06:10
        豊岡(遠鉄バス)
      • 06:11
        豊岡小入口(遠鉄バス)
      • 06:12
        三方原協働センター(遠鉄バス)
      • 06:13
        三方原東(遠鉄バス)
      • 06:14
        曳馬野北(遠鉄バス)
      • 06:15
        曳馬野(遠鉄バス)
      • 06:17
        北星中学入口(遠鉄バス)
      • 06:17
        初生町北(遠鉄バス)
      • 06:18
        初生町南(遠鉄バス)
      • 06:20
        追分(遠鉄バス)
      • 06:21
        追分南(遠鉄バス)
      • 06:22
        北部協働センター(遠鉄バス)
      • 06:23
        葵町東(遠鉄バス)
      • 06:24
        葵町(遠鉄バス)
      • 06:25
        泉町北(遠鉄バス)
      • 06:26
        幸町(遠鉄バス)
      • 06:27
        泉町中(遠鉄バス)
      • 06:28
        泉町南(遠鉄バス)
      • 06:29
        銭取(遠鉄バス)
      • 06:30
        和合町(遠鉄バス)
      • 06:31
        住吉町(遠鉄バス)
      • 06:32
        和地山上(遠鉄バス)
      • 06:33
        和地山(遠鉄バス)
      • 06:34
        静岡大学(遠鉄バス)
      • 06:35
        六間坂上(遠鉄バス)
      • 06:36
        さいが崖(遠鉄バス)
      • 06:37
        浜松北高(遠鉄バス)
      • 06:38
        鹿谷町(遠鉄バス)
      • 06:39
        美術館(遠鉄バス)
      • 06:40
        市役所南(遠鉄バス)
      • 06:41
        元城町(遠鉄バス)
      • 06:42
        ゆりの木通り(遠鉄バス)
      • 06:44
        田町中央通り(遠鉄バス)

    660円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    浜松駅/遠鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:53着
    • 07:09発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
    • 6番線発 / 16番線
    • 3駅
      • 07:23
        豊橋
      • 07:37
        三河安城

    自由席:3,400円

    • 07:48着
    • 07:51発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
    • 17番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 2駅
      • 08:26
        京都

    現金:5,170円

    • 08:39着
    • 08:52発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 08:54
        西中島南方
      • 08:57
        中津(地下鉄)
      • 08:59
        梅田(地下鉄)
      • 09:03
        淀屋橋
      • 09:05
        本町
    • 09:06着
    • 09:14発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:16
        長堀橋
      • 09:17
        松屋町
      • 09:19
        谷町六丁目
      • 09:21
        玉造
      • 09:23
        森ノ宮
      • 09:25
        大阪ビジネスパーク
      • 09:27
        京橋(大阪府)
      • 09:29
        蒲生四丁目
      • 09:31
        今福鶴見
      • 09:34
        横堤
      • 09:36
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:48発→09:43着3時間55分(乗車2時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,060円 特別料金3,400円)
      • 329.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:49着
      • 05:51発

      [bus]

      都田駅前/遠鉄バス
      • [line]
        [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 52駅
        • 05:51
          藤渕橋(遠鉄バス)
        • 05:52
          都田車庫(遠鉄バス)
        • 05:52
          横尾(遠鉄バス)
        • 05:54
          坂下(遠鉄バス)
        • 05:56
          沢上口(遠鉄バス)
        • 05:57
          テクノ北(遠鉄バス)
        • 05:58
          テクノ中(遠鉄バス)
        • 05:59
          テクノ東(遠鉄バス)
        • 06:00
          新都田二丁目(遠鉄バス)
        • 06:01
          都田南小学校(遠鉄バス)
        • 06:02
          前原(遠鉄バス)
        • 06:03
          前原西(遠鉄バス)
        • 06:04
          本田サッカー場(遠鉄バス)
        • 06:05
          本田サッカー場西(遠鉄バス)
        • 06:06
          都田口北(遠鉄バス)
        • 06:07
          都田口(遠鉄バス)
        • 06:08
          都田口南(遠鉄バス)
        • 06:09
          三幸町(遠鉄バス)
        • 06:10
          豊岡(遠鉄バス)
        • 06:11
          豊岡小入口(遠鉄バス)
        • 06:12
          三方原協働センター(遠鉄バス)
        • 06:13
          三方原東(遠鉄バス)
        • 06:14
          曳馬野北(遠鉄バス)
        • 06:15
          曳馬野(遠鉄バス)
        • 06:17
          北星中学入口(遠鉄バス)
        • 06:17
          初生町北(遠鉄バス)
        • 06:18
          初生町南(遠鉄バス)
        • 06:20
          追分(遠鉄バス)
        • 06:21
          追分南(遠鉄バス)
        • 06:22
          北部協働センター(遠鉄バス)
        • 06:23
          葵町東(遠鉄バス)
        • 06:24
          葵町(遠鉄バス)
        • 06:25
          泉町北(遠鉄バス)
        • 06:26
          幸町(遠鉄バス)
        • 06:27
          泉町中(遠鉄バス)
        • 06:28
          泉町南(遠鉄バス)
        • 06:29
          銭取(遠鉄バス)
        • 06:30
          和合町(遠鉄バス)
        • 06:31
          住吉町(遠鉄バス)
        • 06:32
          和地山上(遠鉄バス)
        • 06:33
          和地山(遠鉄バス)
        • 06:34
          静岡大学(遠鉄バス)
        • 06:35
          六間坂上(遠鉄バス)
        • 06:36
          さいが崖(遠鉄バス)
        • 06:37
          浜松北高(遠鉄バス)
        • 06:38
          鹿谷町(遠鉄バス)
        • 06:39
          美術館(遠鉄バス)
        • 06:40
          市役所南(遠鉄バス)
        • 06:41
          元城町(遠鉄バス)
        • 06:42
          ゆりの木通り(遠鉄バス)
        • 06:44
          田町中央通り(遠鉄バス)

      660円

      • 06:46着
      • 06:48発

      [train]

      浜松駅/遠鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:53着
      • 07:09発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
      • 6番線発 / 16番線
      • 3駅
        • 07:23
          豊橋
        • 07:37
          三河安城

      自由席:3,400円

      • 07:48着
      • 07:51発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
      • 17番線発 / 21番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 2駅
        • 08:26
          京都

      • 08:39着
      • 08:53発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・西明石行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • 08:57着
      • 09:00発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:07着
      • 09:11発

      [train]

      北新地
      • [line]
        [train]JR東西線・放出行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 09:14
          大阪天満宮
        • 09:16
          大阪城北詰

      現金:5,170円

      • 09:17着
      • 09:30発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 09:33
          蒲生四丁目
        • 09:35
          今福鶴見
        • 09:37
          横堤
        • 09:39
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。