都田→立川北

ルート1
  • [早]
  • 17:57発→21:483時間51分(乗車3時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,900(乗車券5,500円 特別料金3,400円)
  • 293.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58
  • 18:00

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 51
    • 18:00
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 18:01
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 18:01
      横尾(遠鉄バス)
    • 18:03
      坂下(遠鉄バス)
    • 18:05
      沢上口(遠鉄バス)
    • 18:06
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 18:07
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 18:08
      サーラ音楽ホール(遠鉄バス)
    • 18:09
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 18:11
      前原(遠鉄バス)
    • 18:11
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 18:12
      前原南(遠鉄バス)
    • 18:12
      白昭(遠鉄バス)
    • 18:13
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 18:14
      大原(遠鉄バス)
    • 18:15
      大原南(遠鉄バス)
    • 18:16
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 18:17
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 18:18
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 18:19
      愛隣(遠鉄バス)
    • 18:20
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 18:22
      東三方(遠鉄バス)
    • 18:24
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 18:25
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 18:26
      長池(遠鉄バス)
    • 18:27
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 18:28
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 18:30
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 18:31
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 18:32
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 18:34
      萩丘(遠鉄バス)
    • 18:35
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 18:36
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 18:38
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 18:39
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 18:41
      上島西(遠鉄バス)
    • 18:42
      谷口(遠鉄バス)
    • 18:43
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 18:44
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 18:45
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 18:46
      高林西(遠鉄バス)
    • 18:47
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 18:49
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 18:50
      中沢西(遠鉄バス)
    • 18:51
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 18:52
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 18:53
      市役所前(遠鉄バス)
    • 18:55
      元城町(遠鉄バス)
    • 18:57
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 18:59
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:17

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:41
      静岡
    • 19:58
      三島

自由席3,400

  • 20:24
  • 20:37

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 20:39
      小机
    • 20:43
      鴨居
    • 20:46
      中山(神奈川県)
    • 20:49
      十日市場(神奈川県)
    • 20:52
      長津田
    • 20:55
      成瀬
    • 20:59
      町田
    • 21:02
      古淵
    • 21:05
      淵野辺
    • 21:07
      矢部
    • 21:09
      相模原
    • 21:13
      橋本(神奈川県)
    • 21:16
      相原
    • 21:19
      八王子みなみ野
    • 21:21
      片倉
  • 21:24
  • 21:31

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 21:36
      豊田
    • 21:38
      日野(東京都)

4,840円

  • 21:42
  • 21:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 17:57発→21:493時間52分(乗車3時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,230(乗車券5,830円 特別料金3,400円)
  • 313.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58
  • 18:00

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 51
    • 18:00
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 18:01
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 18:01
      横尾(遠鉄バス)
    • 18:03
      坂下(遠鉄バス)
    • 18:05
      沢上口(遠鉄バス)
    • 18:06
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 18:07
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 18:08
      サーラ音楽ホール(遠鉄バス)
    • 18:09
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 18:11
      前原(遠鉄バス)
    • 18:11
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 18:12
      前原南(遠鉄バス)
    • 18:12
      白昭(遠鉄バス)
    • 18:13
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 18:14
      大原(遠鉄バス)
    • 18:15
      大原南(遠鉄バス)
    • 18:16
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 18:17
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 18:18
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 18:19
      愛隣(遠鉄バス)
    • 18:20
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 18:22
      東三方(遠鉄バス)
    • 18:24
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 18:25
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 18:26
      長池(遠鉄バス)
    • 18:27
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 18:28
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 18:30
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 18:31
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 18:32
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 18:34
      萩丘(遠鉄バス)
    • 18:35
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 18:36
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 18:38
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 18:39
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 18:41
      上島西(遠鉄バス)
    • 18:42
      谷口(遠鉄バス)
    • 18:43
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 18:44
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 18:45
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 18:46
      高林西(遠鉄バス)
    • 18:47
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 18:49
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 18:50
      中沢西(遠鉄バス)
    • 18:51
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 18:52
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 18:53
      市役所前(遠鉄バス)
    • 18:55
      元城町(遠鉄バス)
    • 18:57
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 18:59
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 19:01
  • 19:03

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:17

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 19:41
      静岡
    • 19:58
      三島
    • 20:25
      新横浜
    • 20:36
      品川

自由席3,400

  • 20:42
  • 21:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 21:03
      神田(東京都)
    • 21:05
      御茶ノ水
    • 21:10
      四ツ谷
    • 21:15
      新宿
    • 21:19
      中野(東京都)
    • 21:25
      荻窪
    • 21:29
      吉祥寺
    • 21:31
      三鷹
    • 21:38
      国分寺

5,170円

  • 21:43
  • 21:46

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 18:12発→22:244時間12分(乗車3時間31分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,190(乗車券5,790円 特別料金3,400円)
  • 304.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 22
    • 18:14
      フルーツパーク
    • 18:20
      宮口
    • 18:23
      岩水寺
    • 18:26
      西鹿島
    • 18:29
      二俣本町
    • 18:32
      天竜二俣
    • 18:35
      上野部
    • 18:38
      豊岡(静岡県)
    • 18:42
      敷地
    • 18:47
      遠江一宮
    • 18:50
      円田
    • 18:52
      森町病院前
    • 18:54
      遠州森
    • 18:56
      戸綿
    • 19:00
      原田(静岡県)
    • 19:04
      原谷
    • 19:06
      細谷(静岡県)
    • 19:08
      いこいの広場
    • 19:13
      桜木(静岡県)
    • 19:16
      西掛川
    • 19:18
      掛川市役所前

950円

  • 19:20
  • 19:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま746号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 19:56
      静岡
    • 20:13
      新富士(静岡県)
    • 20:27
      三島
    • 20:35
      熱海
    • 20:45
      小田原
    • 21:00
      新横浜
    • 21:12
      品川

自由席3,400

  • 21:18
  • 21:35

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線通勤快速・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 10
    • 21:37
      神田(東京都)
    • 21:39
      御茶ノ水
    • 21:44
      四ツ谷
    • 21:50
      新宿
    • 21:54
      中野(東京都)
    • 21:59
      荻窪
    • 22:03
      吉祥寺
    • 22:06
      三鷹
    • 22:13
      国分寺

4,840円

  • 22:18
  • 22:21

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内