現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 10:12発→16:32着6時間20分(乗車5時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,170円(乗車券10,450円 特別料金5,720円)
  • 656.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 10:15発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 10:15
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 10:16
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 10:16
      横尾(遠鉄バス)
    • 10:18
      坂下(遠鉄バス)
    • 10:20
      沢上口(遠鉄バス)
    • 10:21
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 10:22
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 10:22
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 10:24
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 10:25
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 10:26
      前原(遠鉄バス)
    • 10:27
      前原西(遠鉄バス)
    • 10:28
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 10:29
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 10:30
      都田口北(遠鉄バス)
    • 10:31
      都田口(遠鉄バス)
    • 10:33
      都田口南(遠鉄バス)
    • 10:34
      三幸町(遠鉄バス)
    • 10:35
      豊岡(遠鉄バス)
    • 10:36
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 10:37
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 10:38
      三方原東(遠鉄バス)
    • 10:39
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 10:40
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 10:42
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 10:42
      初生町北(遠鉄バス)
    • 10:43
      初生町南(遠鉄バス)
    • 10:45
      追分(遠鉄バス)
    • 10:46
      追分南(遠鉄バス)
    • 10:47
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 10:48
      葵町東(遠鉄バス)
    • 10:49
      葵町(遠鉄バス)
    • 10:50
      泉町北(遠鉄バス)
    • 10:51
      幸町(遠鉄バス)
    • 10:52
      泉町中(遠鉄バス)
    • 10:53
      泉町南(遠鉄バス)
    • 10:54
      銭取(遠鉄バス)
    • 10:55
      和合町(遠鉄バス)
    • 10:57
      住吉町(遠鉄バス)
    • 10:59
      和地山上(遠鉄バス)
    • 11:00
      和地山(遠鉄バス)
    • 11:01
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 11:02
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 11:03
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 11:04
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 11:05
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 11:06
      美術館(遠鉄バス)
    • 11:07
      市役所南(遠鉄バス)
    • 11:09
      元城町(遠鉄バス)
    • 11:10
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 11:12
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:37発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり467号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:08
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪

自由席:4,620円

  • 13:14着
  • 13:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 10:11発→16:32着6時間21分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,280円(乗車券10,560円 特別料金5,720円)
  • 641.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 16駅
    • 10:13
      常葉大学前
    • 10:20
      金指
    • 10:22
      岡地
    • 10:25
      気賀
    • 10:29
      西気賀
    • 10:32
      寸座
    • 10:35
      浜名湖佐久米
    • 10:37
      東都筑
    • 10:40
      都筑
    • 10:44
      三ケ日
    • 10:47
      奥浜名湖
    • 10:49
      尾奈
    • 10:56
      知波田
    • 10:59
      大森(静岡県)
    • 11:02
      アスモ前

現金:770円

  • 11:04着
  • 11:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 2駅
    • 11:12
      二川
  • 11:17着
  • 11:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま643号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 11:58
      三河安城

自由席:4,620円

  • 12:09着
  • 12:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:49
      京都
    • 13:05
      新大阪
    • 13:18
      新神戸

  • 13:50着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • 09:43発→16:32着6時間49分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,170円(乗車券10,450円 特別料金5,720円)
  • 655.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 09:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 09:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 09:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 09:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 09:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 09:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 09:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 09:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 09:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 09:56
      前原(遠鉄バス)
    • 09:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 09:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 09:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 09:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 09:59
      大原(遠鉄バス)
    • 10:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 10:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 10:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 10:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 10:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 10:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 10:07
      東三方(遠鉄バス)
    • 10:09
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 10:10
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 10:11
      長池(遠鉄バス)
    • 10:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 10:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 10:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 10:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 10:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 10:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 10:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 10:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 10:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 10:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 10:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 10:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 10:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 10:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 10:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 10:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 10:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 10:30
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 10:31
      中沢西(遠鉄バス)
    • 10:32
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 10:33
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 10:34
      市役所前(遠鉄バス)
    • 10:35
      元城町(遠鉄バス)
    • 10:37
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 10:39
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:55発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま641号・新大阪行
  • 6番線発 / 16番線
  • 3駅
    • 11:13
      豊橋
    • 11:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 11:43着
  • 11:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:24
      京都
    • 12:39
      新大阪
    • 12:52
      新神戸

  • 13:23着
  • 14:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:15
      倉敷
    • 14:39
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:19着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。