現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 13:43発→18:17着4時間34分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,722円(乗車券6,322円 特別料金3,400円)
  • 331.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 13:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 13:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 13:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 13:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 13:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 13:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 13:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 13:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 13:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 13:56
      前原(遠鉄バス)
    • 13:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 13:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 13:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 13:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 13:59
      大原(遠鉄バス)
    • 14:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 14:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 14:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 14:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 14:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 14:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 14:06
      東三方(遠鉄バス)
    • 14:08
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 14:09
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 14:10
      長池(遠鉄バス)
    • 14:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 14:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 14:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 14:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 14:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 14:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 14:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 14:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 14:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 14:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 14:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 14:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 14:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 14:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 14:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 14:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 14:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 14:29
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 14:30
      中沢西(遠鉄バス)
    • 14:31
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 14:32
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 14:33
      市役所前(遠鉄バス)
    • 14:34
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:36
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 14:38
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 15:41
      静岡
    • 15:58
      三島
    • 16:25
      新横浜
    • 16:36
      品川

自由席:3,400円

  • 16:42着
  • 17:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:08
      新日本橋
    • 17:10
      馬喰町
    • 17:14
      錦糸町
    • 17:19
      新小岩
    • 17:24
      市川

現金:5,170円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 13:43発→18:17着4時間34分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,303円(乗車券5,903円 特別料金3,400円)
  • 336.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 13:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 13:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 13:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 13:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 13:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 13:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 13:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 13:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 13:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 13:56
      前原(遠鉄バス)
    • 13:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 13:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 13:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 13:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 13:59
      大原(遠鉄バス)
    • 14:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 14:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 14:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 14:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 14:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 14:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 14:06
      東三方(遠鉄バス)
    • 14:08
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 14:09
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 14:10
      長池(遠鉄バス)
    • 14:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 14:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 14:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 14:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 14:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 14:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 14:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 14:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 14:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 14:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 14:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 14:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 14:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 14:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 14:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 14:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 14:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 14:29
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 14:30
      中沢西(遠鉄バス)
    • 14:31
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 14:32
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 14:33
      市役所前(遠鉄バス)
    • 14:34
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:36
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 14:38
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 15:41
      静岡
    • 15:58
      三島
    • 16:25
      新横浜
    • 16:36
      品川

自由席:3,400円

  • 16:42着
  • 16:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 16:57
      神田(東京都)
    • 16:59
      秋葉原
    • 17:01
      御徒町
    • 17:03
      上野
    • 17:05
      鶯谷

現金:4,510円

  • 17:07着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 13:43発→18:17着4時間34分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,722円(乗車券6,322円 特別料金3,400円)
  • 331.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 13:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 13:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 13:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 13:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 13:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 13:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 13:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 13:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 13:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 13:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 13:56
      前原(遠鉄バス)
    • 13:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 13:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 13:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 13:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 13:59
      大原(遠鉄バス)
    • 14:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 14:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 14:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 14:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 14:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 14:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 14:06
      東三方(遠鉄バス)
    • 14:08
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 14:09
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 14:10
      長池(遠鉄バス)
    • 14:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 14:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 14:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 14:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 14:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 14:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 14:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 14:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 14:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 14:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 14:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 14:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 14:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 14:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 14:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 14:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 14:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 14:29
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 14:30
      中沢西(遠鉄バス)
    • 14:31
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 14:32
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 14:33
      市役所前(遠鉄バス)
    • 14:34
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:36
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 14:38
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 15:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:41
      静岡
    • 15:58
      三島
    • 16:25
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:35着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川

現金:5,170円

  • 17:34着
  • 17:36発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内