現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:08発→07:08着10時間0分(乗車7時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,900円
  • 363.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 22駅
    • 21:11
      フルーツパーク
    • 21:25
      宮口
    • 21:28
      岩水寺
    • 21:31
      西鹿島
    • 21:34
      二俣本町
    • 21:36
      天竜二俣
    • 21:39
      上野部
    • 21:41
      豊岡(静岡県)
    • 21:45
      敷地
    • 21:51
      遠江一宮
    • 21:54
      円田
    • 21:56
      森町病院前
    • 21:59
      遠州森
    • 22:01
      戸綿
    • 22:05
      原田(静岡県)
    • 22:10
      原谷
    • 22:13
      細谷(静岡県)
    • 22:14
      いこいの広場
    • 22:17
      桜木(静岡県)
    • 22:20
      西掛川
    • 22:22
      掛川市役所前

現金:950円

  • 22:24着
  • 22:29発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 22:35
      菊川(静岡県)
    • 22:43
      金谷
    • 22:48
      島田(静岡県)
    • 22:51
      六合
    • 22:55
      藤枝
    • 22:58
      西焼津
    • 23:02
      焼津
    • 23:08
      用宗
    • 23:11
      安倍川

860円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:36発→07:08着10時間32分(乗車7時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,900円
  • 363.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・天竜二俣行
  • 20:38着
  • 21:11発

[train]

フルーツパーク
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 21駅
    • 21:25
      宮口
    • 21:28
      岩水寺
    • 21:31
      西鹿島
    • 21:34
      二俣本町
    • 21:36
      天竜二俣
    • 21:39
      上野部
    • 21:41
      豊岡(静岡県)
    • 21:45
      敷地
    • 21:51
      遠江一宮
    • 21:54
      円田
    • 21:56
      森町病院前
    • 21:59
      遠州森
    • 22:01
      戸綿
    • 22:05
      原田(静岡県)
    • 22:10
      原谷
    • 22:13
      細谷(静岡県)
    • 22:14
      いこいの広場
    • 22:17
      桜木(静岡県)
    • 22:20
      西掛川
    • 22:22
      掛川市役所前

現金:950円

  • 22:24着
  • 22:29発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 22:35
      菊川(静岡県)
    • 22:43
      金谷
    • 22:48
      島田(静岡県)
    • 22:51
      六合
    • 22:55
      藤枝
    • 22:58
      西焼津
    • 23:02
      焼津
    • 23:08
      用宗
    • 23:11
      安倍川

860円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・成田空港−静岡線・成田空港第1ターミナル行
  • 北口・松坂屋前17のりば
  • 9駅
    • 00:40
      新静岡駅前(高速・連絡バス)
    • 00:47
      三松(高速・連絡バス)
    • 00:50
      沓谷(高速・連絡バス)
    • 00:53
      古庄(高速・連絡バス)
    • 00:56
      瀬名川西(高速・連絡バス)
    • 01:04
      押切(高速・連絡バス)
    • 01:10
      永楽町(高速・連絡バス)
    • 05:52
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:6,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:30発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 06:38
      京成成田
  • 06:47着
  • 06:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 06:57
      京成臼井

580円

  • 06:59着
  • 07:07発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]21:08発→08:35着11時間27分(乗車6時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:8,830円(乗車券8,410円 特別料金420円)
    • 366.7km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 22駅
      • 21:11
        フルーツパーク
      • 21:25
        宮口
      • 21:28
        岩水寺
      • 21:31
        西鹿島
      • 21:34
        二俣本町
      • 21:36
        天竜二俣
      • 21:39
        上野部
      • 21:41
        豊岡(静岡県)
      • 21:45
        敷地
      • 21:51
        遠江一宮
      • 21:54
        円田
      • 21:56
        森町病院前
      • 21:59
        遠州森
      • 22:01
        戸綿
      • 22:05
        原田(静岡県)
      • 22:10
        原谷
      • 22:13
        細谷(静岡県)
      • 22:14
        いこいの広場
      • 22:17
        桜木(静岡県)
      • 22:20
        西掛川
      • 22:22
        掛川市役所前

    現金:950円

    • 22:24着
    • 22:29発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 22:35
        菊川(静岡県)
      • 22:43
        金谷
      • 22:48
        島田(静岡県)
      • 22:51
        六合
      • 22:55
        藤枝
      • 22:58
        西焼津
      • 23:02
        焼津
      • 23:08
        用宗
      • 23:11
        安倍川
    • 23:15着
    • 23:17発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR東海道本線・沼津行
    • 1番線発
    • 14駅
      • 23:20
        東静岡
      • 23:23
        草薙(東海道本線)
      • 23:28
        清水(静岡県)
      • 23:33
        興津
      • 23:38
        由比
      • 23:41
        蒲原
      • 23:44
        新蒲原
      • 23:47
        富士川
      • 23:51
        富士
      • 23:56
        吉原
      • 23:59
        東田子の浦
      • 00:04
        原(静岡県)
      • 00:07
        片浜

    1,980円

    • 00:11着
    • 00:13発

    [train]

    沼津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
    • 2のりば
    • 4駅
      • 04:45
        東名裾野(高速・連絡バス)
      • 05:05
        東名御殿場(高速・連絡バス)
      • 07:32
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:4,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:47着
    • 07:53発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成特急モーニングライナー206号・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 08:02
        京成成田

    指定席:420円

    • 08:10着
    • 08:19発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成上野行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 08:24
        京成臼井

    580円

    • 08:26着
    • 08:34発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。