現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]13:12発→21:33着8時間21分(乗車6時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,864円(乗車券54,464円 特別料金3,400円)
  • 1384.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:15発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(フルーツパーク−テクノ−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 13:15
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 13:16
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 13:16
      横尾(遠鉄バス)
    • 13:18
      坂下(遠鉄バス)
    • 13:20
      沢上口(遠鉄バス)
    • 13:21
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 13:22
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 13:22
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 13:24
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 13:25
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 13:26
      前原(遠鉄バス)
    • 13:27
      前原西(遠鉄バス)
    • 13:28
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 13:29
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 13:30
      都田口北(遠鉄バス)
    • 13:31
      都田口(遠鉄バス)
    • 13:33
      都田口南(遠鉄バス)
    • 13:34
      三幸町(遠鉄バス)
    • 13:35
      豊岡(遠鉄バス)
    • 13:36
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 13:37
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 13:38
      三方原東(遠鉄バス)
    • 13:39
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 13:40
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 13:42
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 13:42
      初生町北(遠鉄バス)
    • 13:43
      初生町南(遠鉄バス)
    • 13:45
      追分(遠鉄バス)
    • 13:46
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:47
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:48
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:49
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:50
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:51
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:52
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:53
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:54
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:55
      和合町(遠鉄バス)
    • 13:56
      住吉町(遠鉄バス)
    • 13:58
      和地山上(遠鉄バス)
    • 13:59
      和地山(遠鉄バス)
    • 14:00
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 14:01
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 14:02
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 14:03
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 14:04
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 14:05
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:06
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:08
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:09
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 14:11
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:25発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 14:38
      掛川
    • 14:57
      静岡
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海
    • 15:44
      小田原

自由席:3,400円

  • 15:59着
  • 16:10発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:12
      菊名
    • 16:15
      大口
    • 16:19
      東神奈川

現金:4,070円

  • 16:23着
  • 16:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:30
      京急東神奈川
    • 16:31
      神奈川新町
    • 16:35
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:45
      糀谷
    • 16:47
      大鳥居
    • 16:48
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:52
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:12発→21:33着8時間21分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,432円(乗車券55,032円 特別料金3,400円)
  • 1398.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:15発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(フルーツパーク−テクノ−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 13:15
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 13:16
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 13:16
      横尾(遠鉄バス)
    • 13:18
      坂下(遠鉄バス)
    • 13:20
      沢上口(遠鉄バス)
    • 13:21
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 13:22
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 13:22
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 13:24
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 13:25
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 13:26
      前原(遠鉄バス)
    • 13:27
      前原西(遠鉄バス)
    • 13:28
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 13:29
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 13:30
      都田口北(遠鉄バス)
    • 13:31
      都田口(遠鉄バス)
    • 13:33
      都田口南(遠鉄バス)
    • 13:34
      三幸町(遠鉄バス)
    • 13:35
      豊岡(遠鉄バス)
    • 13:36
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 13:37
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 13:38
      三方原東(遠鉄バス)
    • 13:39
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 13:40
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 13:42
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 13:42
      初生町北(遠鉄バス)
    • 13:43
      初生町南(遠鉄バス)
    • 13:45
      追分(遠鉄バス)
    • 13:46
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:47
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:48
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:49
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:50
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:51
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:52
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:53
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:54
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:55
      和合町(遠鉄バス)
    • 13:56
      住吉町(遠鉄バス)
    • 13:58
      和地山上(遠鉄バス)
    • 13:59
      和地山(遠鉄バス)
    • 14:00
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 14:01
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 14:02
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 14:03
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 14:04
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 14:05
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:06
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:08
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:09
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 14:11
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:25発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま726号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 8駅
    • 14:38
      掛川
    • 14:57
      静岡
    • 15:10
      新富士(静岡県)
    • 15:24
      三島
    • 15:32
      熱海
    • 15:44
      小田原
    • 16:00
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:25
      高輪ゲートウェイ
    • 16:28
      田町(東京都)

現金:4,510円

  • 16:30着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:43発→21:33着8時間50分(乗車5時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,232円(乗車券54,832円 特別料金3,400円)
  • 1391.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 12:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 12:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 12:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 12:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 12:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 12:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 12:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 12:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 12:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 12:56
      前原(遠鉄バス)
    • 12:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 12:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 12:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 12:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 12:59
      大原(遠鉄バス)
    • 13:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 13:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 13:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 13:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 13:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 13:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 13:07
      東三方(遠鉄バス)
    • 13:09
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 13:10
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 13:11
      長池(遠鉄バス)
    • 13:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 13:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 13:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 13:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 13:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 13:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 13:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 13:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 13:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 13:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 13:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 13:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 13:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 13:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 13:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 13:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 13:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 13:30
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 13:31
      中沢西(遠鉄バス)
    • 13:32
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 13:33
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 13:34
      市役所前(遠鉄バス)
    • 13:35
      元城町(遠鉄バス)
    • 13:37
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 13:39
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:41
      静岡
    • 15:25
      新横浜

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 15:35着
  • 15:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。