現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→17:11着9時間41分(乗車6時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,023円(乗車券53,683円 特別料金3,340円)
  • 1388.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 22駅
    • 07:32
      フルーツパーク
    • 07:41
      宮口
    • 07:43
      岩水寺
    • 07:47
      西鹿島
    • 07:49
      二俣本町
    • 07:52
      天竜二俣
    • 07:55
      上野部
    • 07:59
      豊岡(静岡県)
    • 08:03
      敷地
    • 08:11
      遠江一宮
    • 08:14
      円田
    • 08:16
      森町病院前
    • 08:23
      遠州森
    • 08:25
      戸綿
    • 08:28
      原田(静岡県)
    • 08:34
      原谷
    • 08:36
      細谷(静岡県)
    • 08:38
      いこいの広場
    • 08:41
      桜木(静岡県)
    • 08:44
      西掛川
    • 08:46
      掛川市役所前

現金:940円

  • 08:48着
  • 09:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま634号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 09:19
      静岡
    • 09:36
      新富士(静岡県)
    • 09:52
      三島
    • 10:00
      熱海
    • 10:12
      小田原
    • 10:29
      新横浜

自由席:3,340円

  • 10:39着
  • 10:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:58
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 11:01着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:30発→17:11着9時間41分(乗車6時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,023円(乗車券53,683円 特別料金3,340円)
  • 1394.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 22駅
    • 07:32
      フルーツパーク
    • 07:41
      宮口
    • 07:43
      岩水寺
    • 07:47
      西鹿島
    • 07:49
      二俣本町
    • 07:52
      天竜二俣
    • 07:55
      上野部
    • 07:59
      豊岡(静岡県)
    • 08:03
      敷地
    • 08:11
      遠江一宮
    • 08:14
      円田
    • 08:16
      森町病院前
    • 08:23
      遠州森
    • 08:25
      戸綿
    • 08:28
      原田(静岡県)
    • 08:34
      原谷
    • 08:36
      細谷(静岡県)
    • 08:38
      いこいの広場
    • 08:41
      桜木(静岡県)
    • 08:44
      西掛川
    • 08:46
      掛川市役所前

現金:940円

  • 08:48着
  • 09:04発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま634号・東京行
  • 4番線発 / 15番線
  • 8駅
    • 09:19
      静岡
    • 09:36
      新富士(静岡県)
    • 09:52
      三島
    • 10:00
      熱海
    • 10:12
      小田原
    • 10:29
      新横浜
    • 10:40
      品川

自由席:3,340円

  • 10:47着
  • 11:01発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,000円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 06:53発→17:55着11時間2分(乗車8時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:64,673円(乗車券61,333円 特別料金3,340円)
  • 1563.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 22駅
    • 06:56
      フルーツパーク
    • 07:04
      宮口
    • 07:07
      岩水寺
    • 07:10
      西鹿島
    • 07:13
      二俣本町
    • 07:21
      天竜二俣
    • 07:24
      上野部
    • 07:27
      豊岡(静岡県)
    • 07:31
      敷地
    • 07:36
      遠江一宮
    • 07:39
      円田
    • 07:41
      森町病院前
    • 07:44
      遠州森
    • 07:46
      戸綿
    • 07:49
      原田(静岡県)
    • 07:53
      原谷
    • 07:55
      細谷(静岡県)
    • 07:57
      いこいの広場
    • 08:01
      桜木(静岡県)
    • 08:05
      西掛川
    • 08:06
      掛川市役所前

現金:940円

  • 08:09着
  • 08:34発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま632号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 08:53
      静岡
    • 09:09
      新富士(静岡県)
    • 09:21
      三島
    • 09:29
      熱海
    • 09:42
      小田原
    • 09:59
      新横浜

自由席:3,340円

  • 10:09着
  • 10:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:27
      田町(東京都)

現金:4,000円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。