現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:52発→11:30着5時間38分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,210円(乗車券11,250円 特別料金9,960円)
  • 684km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 52駅
    • 05:55
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 05:56
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 05:57
      横尾(遠鉄バス)
    • 05:58
      坂下(遠鉄バス)
    • 06:00
      沢上口(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 06:02
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 06:03
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 06:03
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 06:04
      前原(遠鉄バス)
    • 06:05
      前原西(遠鉄バス)
    • 06:05
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 06:06
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 06:07
      都田口北(遠鉄バス)
    • 06:08
      都田口(遠鉄バス)
    • 06:09
      都田口南(遠鉄バス)
    • 06:10
      三幸町(遠鉄バス)
    • 06:11
      豊岡(遠鉄バス)
    • 06:12
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 06:13
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 06:14
      三方原東(遠鉄バス)
    • 06:15
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 06:16
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 06:17
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:18
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:19
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:20
      追分(遠鉄バス)
    • 06:21
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:22
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:23
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:24
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:25
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:26
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:27
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:28
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:29
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:30
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:31
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:32
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:33
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:34
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:35
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:36
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:37
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:37
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:38
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:39
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:40
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:41
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:42
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,560円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:40発→12:24着5時間44分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,210円(乗車券11,250円 特別料金9,960円)
  • 683km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:43発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 51駅
    • 06:43
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 06:44
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 06:44
      横尾(遠鉄バス)
    • 06:45
      坂下(遠鉄バス)
    • 06:47
      沢上口(遠鉄バス)
    • 06:48
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 06:49
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 06:50
      都田交番(遠鉄バス)
    • 06:51
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 06:53
      前原(遠鉄バス)
    • 06:53
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 06:54
      前原南(遠鉄バス)
    • 06:54
      白昭(遠鉄バス)
    • 06:55
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 06:56
      大原(遠鉄バス)
    • 06:57
      大原南(遠鉄バス)
    • 06:58
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 06:59
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 07:00
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 07:00
      愛隣(遠鉄バス)
    • 07:01
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 07:02
      東三方(遠鉄バス)
    • 07:03
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 07:04
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 07:05
      長池(遠鉄バス)
    • 07:06
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 07:07
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 07:08
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 07:09
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 07:10
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 07:11
      萩丘(遠鉄バス)
    • 07:12
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 07:13
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 07:15
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 07:16
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 07:17
      上島西(遠鉄バス)
    • 07:18
      谷口(遠鉄バス)
    • 07:19
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 07:20
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 07:21
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 07:22
      高林西(遠鉄バス)
    • 07:23
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 07:24
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 07:25
      中沢西(遠鉄バス)
    • 07:26
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 07:27
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 07:28
      市役所前(遠鉄バス)
    • 07:29
      元城町(遠鉄バス)
    • 07:30
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 07:32
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:49発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 5番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      静岡
    • 08:48
      新横浜
    • 09:00
      品川

自由席:3,400円

  • 09:06着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:26
      上野
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,560円

現金:10,010円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート3
    • [!]06:18発→13:03着6時間45分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,450円(乗車券7,950円 特別料金5,500円)
    • 443.7km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 16駅
      • 06:21
        常葉大学前
      • 06:25
        金指
      • 06:28
        岡地
      • 06:30
        気賀
      • 06:38
        西気賀
      • 06:41
        寸座
      • 06:44
        浜名湖佐久米
      • 06:46
        東都筑
      • 06:49
        都筑
      • 07:00
        三ケ日
      • 07:02
        奥浜名湖
      • 07:04
        尾奈
      • 07:13
        知波田
      • 07:16
        大森(静岡県)
      • 07:19
        アスモ前

    現金:770円

    • 07:22着
    • 07:33発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 2・3番線発
    • 2駅
      • 07:37
        二川
    • 07:43着
    • 07:59発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 08:20
        名古屋
      • 08:35
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 8駅
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:37
        稲荷町(富山県)
      • 12:38
        栄町(富山県)
      • 12:39
        不二越
      • 12:41
        大泉(富山県)
      • 12:46
        南富山
      • 12:48
        朝菜町
      • 12:50
        上堀
      • 12:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:53
        布市
      • 12:55
        開発
      • 12:58
        月岡(富山県)
      • 13:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。