現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→11:46着5時間54分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,010円(乗車券11,250円 特別料金9,760円)
  • 684km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(都田駅−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 05:55
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 05:56
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 05:57
      横尾(遠鉄バス)
    • 05:58
      坂下(遠鉄バス)
    • 06:00
      沢上口(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 06:01
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 06:02
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 06:03
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 06:03
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 06:04
      前原(遠鉄バス)
    • 06:05
      前原西(遠鉄バス)
    • 06:05
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 06:06
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 06:07
      都田口北(遠鉄バス)
    • 06:08
      都田口(遠鉄バス)
    • 06:09
      都田口南(遠鉄バス)
    • 06:10
      三幸町(遠鉄バス)
    • 06:11
      豊岡(遠鉄バス)
    • 06:12
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 06:13
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 06:14
      三方原東(遠鉄バス)
    • 06:15
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 06:16
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 06:17
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 06:18
      初生町北(遠鉄バス)
    • 06:19
      初生町南(遠鉄バス)
    • 06:20
      追分(遠鉄バス)
    • 06:21
      追分南(遠鉄バス)
    • 06:22
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 06:23
      葵町東(遠鉄バス)
    • 06:24
      葵町(遠鉄バス)
    • 06:25
      泉町北(遠鉄バス)
    • 06:26
      幸町(遠鉄バス)
    • 06:27
      泉町中(遠鉄バス)
    • 06:28
      泉町南(遠鉄バス)
    • 06:29
      銭取(遠鉄バス)
    • 06:30
      和合町(遠鉄バス)
    • 06:31
      住吉町(遠鉄バス)
    • 06:32
      和地山上(遠鉄バス)
    • 06:33
      和地山(遠鉄バス)
    • 06:34
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 06:35
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 06:36
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 06:37
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 06:37
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 06:38
      美術館(遠鉄バス)
    • 06:39
      市役所南(遠鉄バス)
    • 06:40
      元城町(遠鉄バス)
    • 06:41
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 06:42
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 5番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席:3,400円

  • 08:12着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:20
      稲荷町(富山県)
    • 11:21
      栄町(富山県)
    • 11:22
      不二越
    • 11:24
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:41
      月岡(富山県)
    • 11:43
      大庄

580円

ルート2
    • 06:19発→12:58着6時間39分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,450円(乗車券7,950円 特別料金5,500円)
    • 443.7km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 16駅
      • 06:22
        常葉大学前
      • 06:26
        金指
      • 06:29
        岡地
      • 06:32
        気賀
      • 06:38
        西気賀
      • 06:41
        寸座
      • 06:44
        浜名湖佐久米
      • 06:46
        東都筑
      • 06:49
        都筑
      • 07:00
        三ケ日
      • 07:02
        奥浜名湖
      • 07:05
        尾奈
      • 07:13
        知波田
      • 07:16
        大森(静岡県)
      • 07:19
        アスモ前

    現金:770円

    • 07:22着
    • 07:33発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 2・3番線発
    • 2駅
      • 07:37
        二川
    • 07:43着
    • 07:59発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 08:20
        名古屋
      • 08:35
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,600円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:32
        稲荷町(富山県)
      • 12:33
        栄町(富山県)
      • 12:34
        不二越
      • 12:36
        大泉(富山県)
      • 12:40
        南富山
      • 12:42
        朝菜町
      • 12:44
        上堀
      • 12:45
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:47
        布市
      • 12:49
        開発
      • 12:53
        月岡(富山県)
      • 12:55
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:19発→12:58着6時間39分(乗車5時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,270円(乗車券8,640円 特別料金3,630円)
      • 444.5km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
      • 16駅
        • 06:22
          常葉大学前
        • 06:26
          金指
        • 06:29
          岡地
        • 06:32
          気賀
        • 06:38
          西気賀
        • 06:41
          寸座
        • 06:44
          浜名湖佐久米
        • 06:46
          東都筑
        • 06:49
          都筑
        • 07:00
          三ケ日
        • 07:02
          奥浜名湖
        • 07:05
          尾奈
        • 07:13
          知波田
        • 07:16
          大森(静岡県)
        • 07:19
          アスモ前

      現金:770円

      • 07:22着
      • 07:33発

      [train]

      新所原
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • 2・3番線発
      • 2駅
        • 07:37
          二川
      • 07:43着
      • 07:59発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
      • 13番線発 / 11番線
      • 3駅
        • 08:20
          名古屋
        • 08:35
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 08:48着
      • 08:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 09:26
          敦賀
        • 09:47
          武生
        • 09:52
          鯖江
        • 10:01
          福井(福井県)
        • 10:12
          芦原温泉
        • 10:22
          加賀温泉
        • 10:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:6,050円

      • 10:48着
      • 11:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 11:11
          東金沢
        • 11:14
          森本
        • 11:19
          津幡
        • 11:24
          倶利伽羅
        • 11:31
          石動
        • 11:36
          福岡
        • 11:40
          西高岡
        • 11:43
          高岡やぶなみ
        • 11:46
          高岡
        • 11:50
          越中大門
        • 11:54
          小杉
        • 11:59
          呉羽

      1,240円

      • 12:04着
      • 12:06発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:28発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 12:32
          稲荷町(富山県)
        • 12:33
          栄町(富山県)
        • 12:34
          不二越
        • 12:36
          大泉(富山県)
        • 12:40
          南富山
        • 12:42
          朝菜町
        • 12:44
          上堀
        • 12:45
          小杉(富山地鉄線)
        • 12:47
          布市
        • 12:49
          開発
        • 12:53
          月岡(富山県)
        • 12:55
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。