現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
都田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:12発→19:16着6時間4分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,860円(乗車券8,360円 特別料金5,500円)
  • 457.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:15発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・46(フルーツパーク−テクノ−浜松駅)・浜松駅行
  • 52駅
    • 13:15
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 13:16
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 13:16
      横尾(遠鉄バス)
    • 13:18
      坂下(遠鉄バス)
    • 13:20
      沢上口(遠鉄バス)
    • 13:21
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 13:22
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 13:22
      テクノ東(遠鉄バス)
    • 13:24
      新都田二丁目(遠鉄バス)
    • 13:25
      都田南小学校(遠鉄バス)
    • 13:26
      前原(遠鉄バス)
    • 13:27
      前原西(遠鉄バス)
    • 13:28
      本田サッカー場(遠鉄バス)
    • 13:29
      本田サッカー場西(遠鉄バス)
    • 13:30
      都田口北(遠鉄バス)
    • 13:31
      都田口(遠鉄バス)
    • 13:33
      都田口南(遠鉄バス)
    • 13:34
      三幸町(遠鉄バス)
    • 13:35
      豊岡(遠鉄バス)
    • 13:36
      豊岡小入口(遠鉄バス)
    • 13:37
      三方原協働センター(遠鉄バス)
    • 13:38
      三方原東(遠鉄バス)
    • 13:39
      曳馬野北(遠鉄バス)
    • 13:40
      曳馬野(遠鉄バス)
    • 13:42
      北星中学入口(遠鉄バス)
    • 13:42
      初生町北(遠鉄バス)
    • 13:43
      初生町南(遠鉄バス)
    • 13:45
      追分(遠鉄バス)
    • 13:46
      追分南(遠鉄バス)
    • 13:47
      北部協働センター(遠鉄バス)
    • 13:48
      葵町東(遠鉄バス)
    • 13:49
      葵町(遠鉄バス)
    • 13:50
      泉町北(遠鉄バス)
    • 13:51
      幸町(遠鉄バス)
    • 13:52
      泉町中(遠鉄バス)
    • 13:53
      泉町南(遠鉄バス)
    • 13:54
      銭取(遠鉄バス)
    • 13:55
      和合町(遠鉄バス)
    • 13:56
      住吉町(遠鉄バス)
    • 13:58
      和地山上(遠鉄バス)
    • 13:59
      和地山(遠鉄バス)
    • 14:00
      静岡大学(遠鉄バス)
    • 14:01
      六間坂上(遠鉄バス)
    • 14:02
      さいが崖(遠鉄バス)
    • 14:03
      浜松北高(遠鉄バス)
    • 14:04
      鹿谷町(遠鉄バス)
    • 14:05
      美術館(遠鉄バス)
    • 14:06
      市役所南(遠鉄バス)
    • 14:08
      元城町(遠鉄バス)
    • 14:09
      ゆりの木通り(遠鉄バス)
    • 14:11
      田町中央通り(遠鉄バス)

660円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 15:01着
  • 15:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:35
      岐阜羽島

  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→19:16着6時間33分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,980円(乗車券11,220円 特別料金9,760円)
  • 681.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 12:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 12:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 12:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 12:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 12:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 12:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 12:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 12:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 12:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 12:56
      前原(遠鉄バス)
    • 12:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 12:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 12:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 12:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 12:59
      大原(遠鉄バス)
    • 13:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 13:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 13:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 13:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 13:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 13:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 13:07
      東三方(遠鉄バス)
    • 13:09
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 13:10
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 13:11
      長池(遠鉄バス)
    • 13:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 13:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 13:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 13:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 13:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 13:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 13:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 13:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 13:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 13:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 13:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 13:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 13:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 13:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 13:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 13:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 13:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 13:30
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 13:31
      中沢西(遠鉄バス)
    • 13:32
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 13:33
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 13:34
      市役所前(遠鉄バス)
    • 13:35
      元城町(遠鉄バス)
    • 13:37
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 13:39
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:17発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 5番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 14:41
      静岡
    • 15:25
      新横浜
    • 15:36
      品川

自由席:3,400円

  • 15:42着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:49
      大宮(埼玉県)
    • 17:47
      長野

指定席:6,360円

現金:10,010円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 12:43発→19:16着6時間33分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,860円(乗車券8,360円 特別料金5,500円)
  • 456.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:46発

[bus]

都田駅前/遠鉄バス
  • [line]
    [bus]遠鉄バス・56(浜松駅−都田駅)・浜松駅行
  • 51駅
    • 12:46
      藤渕橋(遠鉄バス)
    • 12:47
      都田車庫(遠鉄バス)
    • 12:47
      横尾(遠鉄バス)
    • 12:48
      坂下(遠鉄バス)
    • 12:50
      沢上口(遠鉄バス)
    • 12:51
      テクノ北(遠鉄バス)
    • 12:52
      テクノ中(遠鉄バス)
    • 12:53
      都田交番(遠鉄バス)
    • 12:54
      カインズモール都田(遠鉄バス)
    • 12:56
      前原(遠鉄バス)
    • 12:56
      相羽内科入口(遠鉄バス)
    • 12:57
      前原南(遠鉄バス)
    • 12:57
      白昭(遠鉄バス)
    • 12:58
      啓陽高校入口(遠鉄バス)
    • 12:59
      大原(遠鉄バス)
    • 13:00
      大原南(遠鉄バス)
    • 13:01
      三方原開拓(遠鉄バス)
    • 13:02
      中ノ平北(遠鉄バス)
    • 13:03
      中ノ平(遠鉄バス)
    • 13:04
      愛隣(遠鉄バス)
    • 13:05
      赤松坂(遠鉄バス)
    • 13:07
      東三方(遠鉄バス)
    • 13:09
      浜工高前(遠鉄バス)
    • 13:10
      初生小学校(遠鉄バス)
    • 13:11
      長池(遠鉄バス)
    • 13:11
      JA初生支店(遠鉄バス)
    • 13:12
      初生大橋(遠鉄バス)
    • 13:13
      小豆餅北(遠鉄バス)
    • 13:14
      小豆餅(遠鉄バス)
    • 13:15
      小豆餅南(遠鉄バス)
    • 13:16
      萩丘(遠鉄バス)
    • 13:17
      萩丘住宅(遠鉄バス)
    • 13:18
      萩丘坂上(遠鉄バス)
    • 13:20
      市営グランド(遠鉄バス)
    • 13:21
      上島住宅入口(遠鉄バス)
    • 13:22
      上島西(遠鉄バス)
    • 13:23
      谷口(遠鉄バス)
    • 13:24
      四ツ池公園入口(遠鉄バス)
    • 13:25
      浜松中央署(遠鉄バス)
    • 13:26
      谷田口橋(遠鉄バス)
    • 13:27
      高林西(遠鉄バス)
    • 13:28
      少林寺入口(遠鉄バス)
    • 13:30
      常楽寺(遠鉄バス)
    • 13:31
      中沢西(遠鉄バス)
    • 13:32
      学芸高校前(遠鉄バス)
    • 13:33
      浜松城公園入口(遠鉄バス)
    • 13:34
      市役所前(遠鉄バス)
    • 13:35
      元城町(遠鉄バス)
    • 13:37
      伝馬町(遠鉄バス)
    • 13:39
      かじ町(遠鉄バス)

660円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

浜松駅/遠鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 15:01着
  • 15:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:35
      岐阜羽島

  • 15:47着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。