現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都府楼前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:32発→06:23着8時間51分(乗車8時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,410円
  • 502.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 21:35
      下大利
    • 21:37
      白木原
    • 21:40
      春日原
    • 21:42
      雑餉隈
    • 21:44
      井尻
    • 21:51
      大橋(福岡県)
    • 21:53
      高宮(福岡県)
    • 21:54
      西鉄平尾
    • 21:56
      薬院

360円

  • 21:59着
  • 22:01発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:01発→06:23着12時間22分(乗車8時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,410円
  • 502.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 18:04
      下大利
    • 18:06
      白木原
    • 18:09
      春日原
    • 18:11
      雑餉隈
    • 18:13
      井尻
    • 18:21
      大橋(福岡県)
    • 18:23
      高宮(福岡県)
    • 18:24
      西鉄平尾
    • 18:26
      薬院

360円

  • 18:29着
  • 18:31発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 19:16発→07:32着12時間16分(乗車5時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,120円(乗車券9,500円 特別料金4,620円)
    • 618.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:18着
    • 19:20発

    [bus]

    都府楼前駅/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・400・普通・呉服町・博多駅行
    • 8駅
      • 19:21
        洗出(西鉄バス)
      • 19:24
        水城(西鉄バス)
      • 19:42
        蓮池(西鉄バス)
      • 19:43
        呉服町(西鉄バス)
      • 19:44
        奥の堂(西鉄バス)
      • 19:45
        祇園町(西鉄バス)
      • 19:47
        駅前一丁目(西鉄バス)

    370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:56着
    • 20:01発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 20:17
        小倉(福岡県)
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山

    自由席:4,620円

    • 21:43着
    • 22:23発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内