現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都府楼前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
都府楼前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→10:50着5時間9分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,420円(乗車券46,820円 特別料金2,600円)
  • 927.5km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 05:43
      下大利
    • 05:45
      白木原
    • 05:48
      春日原
    • 05:50
      雑餉隈
    • 05:53
      井尻
    • 05:56
      大橋(福岡県)
    • 05:58
      高宮(福岡県)
    • 06:00
      西鉄平尾
    • 06:01
      薬院

360円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:16発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:18
      中洲川端
    • 06:20
      祇園(福岡県)
    • 06:22
      博多
    • 06:24
      東比恵

260円

  • 06:27着
  • 06:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:41発→11:51着6時間10分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,070円
    • 928.3km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発
    • 10駅
      • 05:43
        下大利
      • 05:45
        白木原
      • 05:48
        春日原
      • 05:50
        雑餉隈
      • 05:53
        井尻
      • 05:56
        大橋(福岡県)
      • 05:58
        高宮(福岡県)
      • 06:00
        西鉄平尾
      • 06:01
        薬院

    360円

    • 06:04着
    • 06:06発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:11着
    • 06:16発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:18
        中洲川端
      • 06:20
        祇園(福岡県)
      • 06:22
        博多
      • 06:24
        東比恵

    260円

    • 06:27着
    • 06:29発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:35着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1232便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:18
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 09:22
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 09:32
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:39着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:29
        稲荷町(富山県)
      • 11:30
        新庄田中
      • 11:33
        東新庄
      • 11:35
        越中荏原
      • 11:38
        越中三郷
      • 11:41
        越中舟橋
      • 11:43
        寺田(富山県)
      • 11:44
        越中泉
      • 11:46
        相ノ木
      • 11:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:41発→11:51着6時間10分(乗車4時間7分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:46,710円
      • 928.1km
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
      • 2番線発
      • 10駅
        • 05:43
          下大利
        • 05:45
          白木原
        • 05:48
          春日原
        • 05:50
          雑餉隈
        • 05:53
          井尻
        • 05:56
          大橋(福岡県)
        • 05:58
          高宮(福岡県)
        • 06:00
          西鉄平尾
        • 06:01
          薬院

      360円

      • 06:04着
      • 06:06発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:11着
      • 06:16発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 06:18
          中洲川端
        • 06:20
          祇園(福岡県)
        • 06:22
          博多
        • 06:24
          東比恵

      260円

      • 06:27着
      • 06:29発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:35着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1232便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,510円

      • 08:40着
      • 08:50発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松駅前行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 09:02
          浮柳西(高速・連絡バス)
        • 09:03
          浮柳(高速・連絡バス)
        • 09:05
          城南町(高速・連絡バス)
        • 09:06
          桜木町(石川県・高速・連絡バス)
        • 09:07
          浜田町(高速・連絡バス)
        • 09:08
          西町(石川県・高速・連絡バス)

      現金:280円

      • 09:12着
      • 09:14発

      [train]

      小松駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:19着
      • 09:31発

      [train]

      小松
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行
      • 9駅
        • 09:34
          明峰
        • 09:37
          能美根上
        • 09:41
          小舞子
        • 09:43
          美川
        • 09:47
          加賀笠間
        • 09:51
          松任
        • 09:54
          野々市(北陸本線)
        • 09:57
          西金沢
      • 10:02着
      • 10:09発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 3番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 10:13
          東金沢
        • 10:16
          森本
        • 10:22
          津幡
        • 10:27
          倶利伽羅
        • 10:34
          石動
        • 10:39
          福岡
        • 10:43
          西高岡
        • 10:46
          高岡やぶなみ
        • 10:50
          高岡
        • 10:54
          越中大門
        • 10:57
          小杉
        • 11:04
          呉羽

      1,750円

      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:29
          稲荷町(富山県)
        • 11:30
          新庄田中
        • 11:33
          東新庄
        • 11:35
          越中荏原
        • 11:38
          越中三郷
        • 11:41
          越中舟橋
        • 11:43
          寺田(富山県)
        • 11:44
          越中泉
        • 11:46
          相ノ木
        • 11:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内