現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都府楼前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 08:22発→13:26着5時間4分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,659円
  • 1103.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:25
      下大利
    • 08:27
      白木原

210円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

春日原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

春日(福岡県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 4駅
    • 08:45
      南福岡
    • 08:47
      笹原
    • 08:50
      竹下

230円

  • 08:53着
  • 09:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:09
      東比恵

260円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:50発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:12発→13:26着5時間14分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,569円
  • 1107.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 10駅
    • 08:15
      下大利
    • 08:17
      白木原
    • 08:27
      春日原
    • 08:29
      雑餉隈
    • 08:32
      井尻
    • 08:39
      大橋(福岡県)
    • 08:41
      高宮(福岡県)
    • 08:43
      西鉄平尾
    • 08:45
      薬院

350円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 08:59発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 09:02
      中洲川端
    • 09:04
      祇園(福岡県)
    • 09:07
      博多
    • 09:09
      東比恵

260円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:20着
  • 09:50発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 08:12発→13:26着5時間14分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,589円
  • 1108.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:16発

[bus]

都府楼前駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・400・普通・呉服町・博多駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 08:18
      洗出(西鉄バス)
    • 08:21
      水城(西鉄バス)
    • 08:42
      蓮池(西鉄バス)
    • 08:43
      呉服町(西鉄バス)
    • 08:44
      奥の堂(西鉄バス)

370円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

祇園町(福岡市)/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

祇園(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:57
      博多
    • 09:00
      東比恵

260円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:50発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。