現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都庁前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:52発→16:15着1時間23分(乗車55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:970円
  • 45km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:05
      市ケ谷
    • 15:08
      神保町

220円

  • 15:11着
  • 15:14発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:19発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

561円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:52発→16:15着1時間23分(乗車58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,152円
  • 49.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 14:54着
  • 15:00発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線急行・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:05
      市ケ谷
    • 15:08
      神保町

220円

  • 15:11着
  • 15:14発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:16着
  • 15:19発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 15:24
      錦糸町
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

649円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 14:46発→16:15着1時間29分(乗車1時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,275円
  • 51.1km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:48
      新宿

178円

  • 14:49着
  • 14:57発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 14:59
      千駄ケ谷
    • 15:01
      信濃町
    • 15:03
      四ツ谷
    • 15:05
      市ケ谷
    • 15:07
      飯田橋
    • 15:09
      水道橋
    • 15:12
      御茶ノ水
    • 15:14
      秋葉原
    • 15:16
      浅草橋
    • 15:17
      両国
  • 15:20着
  • 15:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

814円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ