現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

都島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:57発→23:40着43分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 18.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 22:59
      天神橋筋六丁目
    • 23:01
      中崎町
    • 23:04
      東梅田
    • 23:06
      南森町
    • 23:09
      天満橋
    • 23:11
      谷町四丁目
  • 23:12着
  • 23:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 23:21
      玉造
    • 23:23
      森ノ宮
    • 23:25
      大阪ビジネスパーク
    • 23:27
      京橋(大阪府)
    • 23:30
      蒲生四丁目
    • 23:32
      今福鶴見
    • 23:34
      横堤
    • 23:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:57発→23:40着43分(乗車32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:330円
  • 16.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:59
      天神橋筋六丁目
    • 23:01
      中崎町
    • 23:04
      東梅田
    • 23:06
      南森町
    • 23:09
      天満橋
  • 23:10着
  • 23:14発

[train]

谷町四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 23:16着
  • 23:23発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 23:25
      大阪ビジネスパーク
    • 23:27
      京橋(大阪府)
    • 23:30
      蒲生四丁目
    • 23:32
      今福鶴見
    • 23:34
      横堤
    • 23:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 23:09発→23:50着41分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:340円
  • 8.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・10号・天満橋行
  • 2のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 23:15
      都島中通(大阪シティバス)
    • 23:17
      都島区役所前(大阪シティバス)
    • 23:19
      東野田(大阪シティバス)
  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

片町/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 23:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:40
      蒲生四丁目
    • 23:42
      今福鶴見
    • 23:44
      横堤
    • 23:46
      鶴見緑地

340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。