郷戸→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]19:53発→11:1415時間21分(乗車10時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,080
  • 1315km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 12
    • 20:00
      会津柳津
    • 20:05
      会津坂本
    • 20:11
      塔寺
    • 20:20
      会津坂下
    • 20:25
      若宮
    • 20:28
      新鶴
    • 20:31
      根岸(福島県)
    • 20:36
      会津高田
    • 20:42
      会津本郷
    • 20:48
      西若松
    • 20:51
      七日町

680円

  • 20:55
  • 20:57

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)
    • 05:36
      王子駅前(高速・連絡バス)
    • 05:46
      池袋駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:53発→11:1415時間21分(乗車10時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,492
  • 1313.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 12
    • 20:00
      会津柳津
    • 20:05
      会津坂本
    • 20:11
      塔寺
    • 20:20
      会津坂下
    • 20:25
      若宮
    • 20:28
      新鶴
    • 20:31
      根岸(福島県)
    • 20:36
      会津高田
    • 20:42
      会津本郷
    • 20:48
      西若松
    • 20:51
      七日町

680円

  • 20:55
  • 20:57

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)

4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43
  • 05:45

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 13
    • 05:47
      上中里
    • 05:50
      田端
    • 05:51
      西日暮里
    • 05:53
      日暮里
    • 05:55
      鶯谷
    • 05:58
      上野
    • 05:59
      御徒町
    • 06:02
      秋葉原
    • 06:03
      神田(東京都)
    • 06:06
      東京
    • 06:08
      有楽町
    • 06:10
      新橋

220円

  • 06:12
  • 06:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 06:25
      天王洲アイル
    • 06:28
      大井競馬場前
    • 06:30
      流通センター
    • 06:32
      昭和島
    • 06:34
      整備場
    • 06:36
      天空橋
    • 06:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:41
      新整備場
    • 06:42
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:15発→11:1418時間59分(乗車10時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,530(乗車券16,610円 特別料金13,920円)
  • 1480.8km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 12
    • 16:22
      会津柳津
    • 16:27
      会津坂本
    • 16:33
      塔寺
    • 16:40
      会津坂下
    • 16:45
      若宮
    • 16:48
      新鶴
    • 16:51
      根岸(福島県)
    • 16:56
      会津高田
    • 17:02
      会津本郷
    • 17:15
      西若松
    • 17:18
      七日町
  • 17:21
  • 17:30

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR快速あいづ6号・郡山行
  • [!]その他
  • 6
    • 17:44
      磐梯町
    • 17:58
      猪苗代
    • 18:18
      磐梯熱海
    • 18:26
      喜久田
    • 18:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ218号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 19:18
      新白河
    • 19:32
      那須塩原
    • 19:50
      宇都宮
    • 20:01
      小山
    • 20:19
      大宮(埼玉県)
    • 20:39
      上野

自由席3,740

  • 20:44
  • 21:03

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 21:10
      品川
    • 21:22
      新横浜
    • 22:40
      名古屋
    • 23:15
      京都

自由席4,960

  • 23:27
  • 06:25

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

16,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内