現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郷戸→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]13:15発→20:31着7時間16分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,580円(乗車券10,590円 特別料金8,990円)
  • 674.5km
  • [line]
    [train]JR只見線・会津若松行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 13:23
      会津柳津
    • 13:28
      会津坂本
    • 13:35
      塔寺
    • 13:47
      会津坂下
    • 13:51
      若宮
    • 13:55
      新鶴
    • 13:59
      根岸(福島県)
    • 14:05
      会津高田
    • 14:11
      会津本郷
    • 14:18
      西若松
    • 14:21
      七日町
  • 14:25着
  • 15:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 15:09
      広田
    • 15:13
      東長原
    • 15:20
      磐梯町
    • 15:31
      翁島
    • 15:36
      猪苗代
    • 15:40
      川桁
    • 15:43
      関都
    • 15:47
      上戸(福島県)
    • 15:55
      中山宿
    • 16:02
      磐梯熱海
    • 16:06
      安子ケ島
    • 16:10
      喜久田
    • 16:15
      郡山富田
  • 16:19着
  • 16:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ146号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 16:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 17:22着
  • 17:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:51
      長野

指定席:6,350円

現金:10,010円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
    • [!]13:15発→21:55着8時間40分(乗車7時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,070円(乗車券7,430円 特別料金2,640円)
    • 404.4km
    • [line]
      [train]JR只見線・会津若松行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 13:23
        会津柳津
      • 13:28
        会津坂本
      • 13:35
        塔寺
      • 13:47
        会津坂下
      • 13:51
        若宮
      • 13:55
        新鶴
      • 13:59
        根岸(福島県)
      • 14:05
        会津高田
      • 14:11
        会津本郷
      • 14:18
        西若松
      • 14:21
        七日町
    • 14:25着
    • 14:33発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 23駅
      • 14:43
        塩川
      • 14:49
        喜多方
      • 15:01
        山都
      • 15:08
        荻野
      • 15:13
        尾登
      • 15:23
        野沢
      • 15:29
        上野尻
      • 15:37
        徳沢
      • 15:42
        豊実
      • 15:50
        日出谷
      • 15:56
        鹿瀬
      • 16:10
        津川
      • 16:20
        三川(新潟県)
      • 16:26
        五十島
      • 16:32
        東下条
      • 16:36
        咲花
      • 16:41
        馬下
      • 16:46
        猿和田
      • 16:53
        五泉
      • 16:57
        北五泉
      • 17:02
        新関(新潟県)
      • 17:06
        東新津
    • 17:11着
    • 17:17発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線快速・新井行
    • 16駅
      • 17:24
        矢代田
      • 17:33
        加茂(新潟県)
      • 17:40
        東三条
      • 17:43
        三条(新潟県)
      • 17:52
        見附
      • 18:03
        長岡
      • 18:08
        宮内(新潟県)
      • 18:14
        来迎寺
      • 18:35
        柏崎
      • 18:50
        柿崎
      • 18:59
        犀潟
      • 19:16
        直江津
      • 19:21
        春日山
      • 19:26
        高田(新潟県)
      • 19:30
        南高田
    • 19:33着
    • 20:15発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 20:28
        糸魚川
      • 20:43
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:6,850円

    • 20:55着
    • 21:02発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:06着
    • 21:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 21:29
        稲荷町(富山県)
      • 21:30
        栄町(富山県)
      • 21:31
        不二越
      • 21:33
        大泉(富山県)
      • 21:38
        南富山
      • 21:40
        朝菜町
      • 21:42
        上堀
      • 21:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 21:45
        布市
      • 21:47
        開発
      • 21:50
        月岡(富山県)
      • 21:52
        大庄

    580円

    ルート3
      • [!]13:15発→21:55着8時間40分(乗車5時間35分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:20,360円(乗車券11,370円 特別料金8,990円)
      • 670.3km
      • [line]
        [train]JR只見線・会津若松行
      • [!]その他
      • 12駅
        • 13:23
          会津柳津
        • 13:28
          会津坂本
        • 13:35
          塔寺
        • 13:47
          会津坂下
        • 13:51
          若宮
        • 13:55
          新鶴
        • 13:59
          根岸(福島県)
        • 14:05
          会津高田
        • 14:11
          会津本郷
        • 14:18
          西若松
        • 14:21
          七日町

      現金:680円

      • 14:25着
      • 14:27発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 10駅
        • 15:52
          北柳原(高速・連絡バス)
        • 15:58
          会津アピオ入口(高速・連絡バス)
        • 16:39
          コパル前(高速・連絡バス)
        • 16:41
          第六中学校(高速・連絡バス)
        • 16:43
          桑野三丁目(高速・連絡バス)
        • 16:45
          郡山女子大学(高速・連絡バス)
        • 16:46
          郡山市役所(高速・連絡バス)
        • 16:48
          安積黎明高校(高速・連絡バス)
        • 16:50
          虎丸(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • 17:10着
      • 17:12発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:17着
      • 17:30発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 17:58
          宇都宮

      自由席:2,640円

      • 18:22着
      • 18:50発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 19:48
          長野

      指定席:6,350円

      現金:8,910円

      • 20:34着
      • 20:41発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:45着
      • 21:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 21:29
          稲荷町(富山県)
        • 21:30
          栄町(富山県)
        • 21:31
          不二越
        • 21:33
          大泉(富山県)
        • 21:38
          南富山
        • 21:40
          朝菜町
        • 21:42
          上堀
        • 21:43
          小杉(富山地鉄線)
        • 21:45
          布市
        • 21:47
          開発
        • 21:50
          月岡(富山県)
        • 21:52
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。