郷ノ浦港→備中呉妹

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:00発→13:096時間9分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,450(乗車券10,280円 特別料金4,170円)
  • 499.9km
  • 07:00

[dep]

郷ノ浦港
  • [line]
    [ship]九州郵船・フェリーきずな
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

2,600円

  • 09:25
  • 09:32

[train]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35
  • 09:38

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・国際C−博多駅−駅4・福翔・野多目行
  • [発] 情報無し / [着] Aおりば
  • 10
    • 09:39
      築港本町(西鉄バス)
    • 09:41
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 09:43
      石城町(西鉄バス)
    • 09:44
      神屋町(西鉄バス)
    • 09:45
      蔵本(西鉄バス)
    • 09:48
      呉服町(西鉄バス)
    • 09:49
      奥の堂(西鉄バス)
    • 09:51
      祇園町(西鉄バス)
    • 09:53
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59
  • 10:10

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島

自由席4,170

  • 11:35
  • 12:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 12:11
      備後本庄
    • 12:18
      横尾

6,600円

  • 12:21
  • 12:24

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 10
    • 12:27
      湯野
    • 12:30
      御領(広島県)
    • 12:34
      子守唄の里高屋
    • 12:37
      いずえ
    • 12:47
      井原(岡山県)
    • 12:52
      早雲の里荏原
    • 12:56
      小田(岡山県)
    • 13:02
      矢掛
    • 13:05
      三谷(岡山県)

840円

ルート2
    • 07:00発→13:216時間21分(乗車5時間1分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,970(乗車券10,350円 特別料金4,620円)
    • 550.1km
    • 07:00

    [dep]

    郷ノ浦港
    • [line]
      [ship]九州郵船・フェリーきずな
    • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

    2,600円

    • 09:25
    • 09:32

    [train]

    博多港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35
    • 09:38

    [bus]

    博多ふ頭/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・48・普通・国際C−博多駅−駅4・福翔・野多目行
    • [発] 情報無し / [着] Aおりば
    • 10
      • 09:39
        築港本町(西鉄バス)
      • 09:41
        国際センターサンパレス前(西鉄バス)
      • 09:43
        石城町(西鉄バス)
      • 09:44
        神屋町(西鉄バス)
      • 09:45
        蔵本(西鉄バス)
      • 09:48
        呉服町(西鉄バス)
      • 09:49
        奥の堂(西鉄バス)
      • 09:51
        祇園町(西鉄バス)
      • 09:53
        駅前一丁目(西鉄バス)

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59
    • 10:10

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 24番線
    • 4
      • 10:26
        小倉(福岡県)
      • 11:12
        広島
      • 11:36
        福山

    自由席4,620

    • 11:52
    • 12:20

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・総社行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 12:24
        北長瀬
      • 12:28
        庭瀬
      • 12:33
        中庄
      • 12:40
        倉敷

    7,150円

    • 12:47
    • 13:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 3
      • 13:15
        川辺宿
      • 13:18
        吉備真備

    360円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:20発→14:144時間54分(乗車3時間45分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:17,010(乗車券12,840円 特別料金4,170円)
    • 499.9km
    • 09:20

    [dep]

    郷ノ浦港
    • [line]
      [ship]九州郵船・超高速船
    • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

    5,160円

    • 10:30
    • 10:37

    [train]

    博多港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:40
    • 10:48

    [bus]

    博多ふ頭/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・47・普通・国際C−博多駅−駅4・那珂川営行
    • [発] 情報無し / [着] Aおりば
    • 10
      • 10:49
        築港本町(西鉄バス)
      • 10:51
        国際センターサンパレス前(西鉄バス)
      • 10:53
        石城町(西鉄バス)
      • 10:54
        神屋町(西鉄バス)
      • 10:55
        蔵本(西鉄バス)
      • 10:58
        呉服町(西鉄バス)
      • 10:59
        奥の堂(西鉄バス)
      • 11:01
        祇園町(西鉄バス)
      • 11:03
        駅前一丁目(西鉄バス)

    240円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09
    • 11:39

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 11:55
        小倉(福岡県)
      • 12:42
        広島

    自由席4,170

    • 13:05
    • 13:22

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 13
      • 13:25
        備後本庄
      • 13:31
        横尾
      • 13:37
        神辺
      • 13:41
        湯野
      • 13:44
        御領(広島県)
      • 13:47
        子守唄の里高屋
      • 13:50
        いずえ
      • 13:53
        井原(岡山県)
      • 13:58
        早雲の里荏原
      • 14:01
        小田(岡山県)
      • 14:07
        矢掛
      • 14:10
        三谷(岡山県)

    7,440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内