現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郷ノ浦港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→14:39着7時間39分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,277円
  • 1181.2km
  • 07:00

[dep]

郷ノ浦港
  • [line]
    [ship]九州郵船・フェリーきずな
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,270円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:38発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・国際C−博多駅−駅4・福翔・野多目行
  • 10駅
    • 09:39
      築港本町(西鉄バス)
    • 09:41
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 09:43
      石城町(西鉄バス)
    • 09:44
      神屋町(西鉄バス)
    • 09:45
      蔵本(西鉄バス)
    • 09:48
      呉服町(西鉄バス)
    • 09:49
      奥の堂(西鉄バス)
    • 09:51
      祇園町(西鉄バス)
    • 09:53
      駅前一丁目(西鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:00発→14:39着7時間39分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,277円
  • 1181.4km
  • 07:00

[dep]

郷ノ浦港
  • [line]
    [ship]九州郵船・フェリーきずな
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,270円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス(博多港−博多駅)・博多駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:00発→14:39着7時間39分(乗車5時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,277円
  • 1181.3km
  • 07:00

[dep]

郷ノ浦港
  • [line]
    [ship]九州郵船・フェリーきずな
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,270円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

博多港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:38発

[bus]

博多ふ頭/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・48・普通・国際C−博多駅−駅4・福翔・野多目行
  • 8駅
    • 09:39
      築港本町(西鉄バス)
    • 09:41
      国際センターサンパレス前(西鉄バス)
    • 09:43
      石城町(西鉄バス)
    • 09:44
      神屋町(西鉄バス)
    • 09:45
      蔵本(西鉄バス)
    • 09:48
      呉服町(西鉄バス)
    • 09:49
      奥の堂(西鉄バス)

240円

  • 09:51着
  • 09:53発

[train]

祇園町(福岡市)/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:01発

[train]

祇園(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:03
      博多
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。