現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郵便局前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
郵便局前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→19:16着5時間35分(乗車4時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,380円(乗車券9,010円 特別料金6,370円)
  • 536.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:44発

[bus]

NTT岡山前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・免許センター線(天満屋−免許センター)・免許センター行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

100円

  • 13:46着
  • 13:48発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 14:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:43着
  • 14:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:10
      京都

  • 15:29着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:35発→19:16着5時間41分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,380円(乗車券9,010円 特別料金6,370円)
  • 536.4km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • [!]運転情報
  • 3駅
    • 13:37
      柳川
    • 13:38
      西川緑道公園

100円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 14:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:43着
  • 14:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:10
      京都

  • 15:29着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 13:35発→19:16着5時間41分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,380円(乗車券9,010円 特別料金6,370円)
  • 536.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

NTT岡山前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡南飛行場線・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 13:39
      柳川西(岡電バス)
    • 13:40
      西川緑道公園前(岡電バス)

100円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52着
  • 13:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 14:30
      新神戸

自由席:3,400円

  • 14:43着
  • 14:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:10
      京都

  • 15:29着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。