現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郵便局前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
郵便局前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:20発→19:42着5時間22分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券9,010円 特別料金5,610円)
  • 517km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:23発

[bus]

NTT岡山前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡山駅−北長瀬駅前・中庄駅・岡山駅行

100円

  • 14:26着
  • 14:28発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:31着
  • 14:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 24番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:58
      姫路
    • 15:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:28着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
    • [!]14:37発→20:08着5時間31分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,380円(乗車券9,010円 特別料金6,370円)
    • 536.4km
    • [line]
      [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
    • 3駅
      • 14:40
        柳川
      • 14:41
        西川緑道公園

    100円

    • 14:45着
    • 14:47発

    [train]

    岡山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:52着
    • 14:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 15:30
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 15:43着
    • 15:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま740号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 16:10
        京都

    • 16:29着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 18:47着
    • 19:02発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 19:16
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,360円

    • 19:24着
    • 19:31発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:35着
    • 19:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 19:45
        稲荷町(富山県)
      • 19:46
        新庄田中
      • 19:49
        東新庄
      • 19:51
        越中荏原
      • 19:54
        越中三郷
      • 19:57
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]14:29発→20:08着5時間39分(乗車4時間11分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,380円(乗車券9,010円 特別料金6,370円)
      • 536.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:30着
      • 14:32発

      [bus]

      NTT岡山前/両備バス
      • [line]
        [bus]両備バス・岡山西大寺線(岡山駅−東区役所前)・岡山駅行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 2駅
        • 14:38
          岡山駅前(両備バス)

      100円

      • 14:44着
      • 14:46発

      [train]

      岡山駅/両備バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:49着
      • 14:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
      • 23番線発 / 27番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 15:30
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 15:43着
      • 15:54発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま740号・東京行
      • 24番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 16:10
          京都

      • 16:29着
      • 16:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 17:25
          敦賀
        • 17:45
          武生
        • 17:50
          鯖江
        • 18:00
          福井(福井県)
        • 18:10
          芦原温泉
        • 18:21
          加賀温泉
        • 18:30
          小松

      自由席:1,100円

      • 18:47着
      • 19:02発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
      • 13番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 19:16
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:8,360円

      • 19:24着
      • 19:31発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:35着
      • 19:42発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 19:45
          稲荷町(富山県)
        • 19:46
          新庄田中
        • 19:49
          東新庄
        • 19:51
          越中荏原
        • 19:54
          越中三郷
        • 19:57
          越中舟橋
        • 19:59
          寺田(富山県)
        • 20:00
          越中泉
        • 20:02
          相ノ木
        • 20:03
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。