現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡山(奈良県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]23:05発→08:26着9時間21分(乗車8時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,539円(乗車券9,979円 特別料金9,560円)
  • 638.6km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 23:09
      大和小泉
    • 23:12
      法隆寺
    • 23:17
      王寺
    • 23:20
      三郷(奈良県)
    • 23:23
      河内堅上
    • 23:26
      高井田(関西本線)
    • 23:29
      柏原(大阪府)
    • 23:32
      志紀
    • 23:35
      八尾
    • 23:37
      久宝寺
    • 23:40
      加美
    • 23:42
      平野(関西本線)
    • 23:44
      東部市場前
    • 23:48
      天王寺
  • 23:50着
  • 23:51発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:53
      今宮
    • 23:54
      芦原橋
    • 23:56
      大正(大阪府)
    • 23:59
      弁天町
    • 00:02
      西九条
    • 00:03
      野田(大阪環状線)
    • 00:06
      福島(大阪環状線)
  • 00:07着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,790円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]22:23発→08:26着10時間3分(乗車8時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,539円(乗車券9,979円 特別料金9,560円)
  • 638.6km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 22:27
      大和小泉
    • 22:30
      法隆寺
    • 22:37
      王寺
    • 22:40
      三郷(奈良県)
    • 22:43
      河内堅上
    • 22:46
      高井田(関西本線)
    • 22:49
      柏原(大阪府)
    • 22:52
      志紀
    • 22:55
      八尾
    • 22:57
      久宝寺
    • 22:59
      加美
    • 23:02
      平野(関西本線)
    • 23:04
      東部市場前
    • 23:09
      天王寺
  • 23:11着
  • 23:14発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:16
      今宮
    • 23:18
      芦原橋
    • 23:20
      大正(大阪府)
    • 23:23
      弁天町
    • 23:25
      西九条
    • 23:27
      野田(大阪環状線)
    • 23:30
      福島(大阪環状線)
  • 23:31着
  • 00:34発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,560円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:9,790円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]23:05発→08:28着9時間23分(乗車8時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,153円(乗車券10,073円 特別料金10,080円)
    • 643.3km
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 15駅
      • 23:09
        大和小泉
      • 23:12
        法隆寺
      • 23:17
        王寺
      • 23:20
        三郷(奈良県)
      • 23:23
        河内堅上
      • 23:26
        高井田(関西本線)
      • 23:29
        柏原(大阪府)
      • 23:32
        志紀
      • 23:35
        八尾
      • 23:37
        久宝寺
      • 23:40
        加美
      • 23:42
        平野(関西本線)
      • 23:44
        東部市場前
      • 23:48
        天王寺
    • 23:50着
    • 23:51発

    [train]

    新今宮
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 23:53
        今宮
      • 23:54
        芦原橋
      • 23:56
        大正(大阪府)
      • 23:59
        弁天町
      • 00:02
        西九条
      • 00:03
        野田(大阪環状線)
      • 00:06
        福島(大阪環状線)
    • 00:07着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転状況
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:9,790円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。