現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡山富田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:06発→10:19着3時間13分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,769円(乗車券5,029円 特別料金3,740円)
  • 268.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 07:11着
  • 07:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 07:43
      新白河
    • 07:53
      那須塩原
    • 08:10
      宇都宮
    • 08:21
      小山
    • 08:39
      大宮(埼玉県)
    • 08:59
      上野

自由席:3,740円

  • 09:04着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:4,840円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:06発→10:28着3時間22分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,863円(乗車券5,123円 特別料金3,740円)
  • 273.3km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 07:11着
  • 07:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 07:43
      新白河
    • 07:53
      那須塩原
    • 08:10
      宇都宮
    • 08:21
      小山
    • 08:39
      大宮(埼玉県)
    • 08:59
      上野

自由席:3,740円

  • 09:04着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼
    • 10:00
      稲毛

現金:4,840円

  • 10:04着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 07:06発→10:40着3時間34分(乗車2時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,653円(乗車券5,123円 特別料金3,530円)
    • 269.9km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 07:11着
    • 07:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 07:43
        新白河
      • 07:53
        那須塩原
      • 08:10
        宇都宮
      • 08:21
        小山
      • 08:39
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,530円

    • 08:58着
    • 09:16発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 09:18
        御徒町
    • 09:20着
    • 09:30発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 20駅
      • 09:32
        浅草橋
      • 09:34
        両国
      • 09:37
        錦糸町
      • 09:39
        亀戸
      • 09:41
        平井(東京都)
      • 09:45
        新小岩
      • 09:48
        小岩
      • 09:52
        市川
      • 09:54
        本八幡(総武線)
      • 09:56
        下総中山
      • 09:59
        西船橋
      • 10:02
        船橋
      • 10:04
        東船橋
      • 10:07
        津田沼
      • 10:10
        幕張本郷
      • 10:13
        幕張
      • 10:15
        新検見川
      • 10:18
        稲毛
      • 10:20
        西千葉

    現金:4,840円

    • 10:22着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!