現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡山(福島県)→仙台

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:54発→07:36着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,860円(乗車券2,270円 特別料金2,590円)
  • 125.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ291号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:08
      福島(福島県)
    • 07:22
      白石蔵王

自由席:2,590円

現金:2,270円

ルート2
    • 06:10発→08:27着2時間17分(乗車2時間11分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,268円
    • 125.1km
    • [line]
      [train]JR東北本線・福島行
    • 10駅
      • 06:16
        日和田
      • 06:20
        五百川
      • 06:24
        本宮(福島県)
      • 06:30
        杉田(福島県)
      • 06:34
        二本松
      • 06:38
        安達
      • 06:43
        松川
      • 06:47
        金谷川
      • 06:53
        南福島
    • 06:57着
    • 07:03発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 4番線発 / 5番線
    • 19駅
      • 07:09
        東福島
      • 07:12
        伊達
      • 07:16
        桑折
      • 07:20
        藤田
      • 07:26
        貝田
      • 07:29
        越河
      • 07:36
        白石(宮城県)
      • 07:40
        東白石
      • 07:45
        北白川
      • 07:49
        大河原(宮城県)
      • 07:53
        船岡(宮城県)
      • 07:57
        槻木
      • 08:04
        岩沼
      • 08:07
        館腰
      • 08:11
        名取
      • 08:15
        南仙台
      • 08:19
        太子堂
      • 08:21
        長町

    2,268円

    ルート3
    • [安]
    • 06:10発→08:41着2時間31分(乗車2時間9分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,942円
    • 126.1km
    • [line]
      [train]JR東北本線・福島行
    • 10駅
      • 06:16
        日和田
      • 06:20
        五百川
      • 06:24
        本宮(福島県)
      • 06:30
        杉田(福島県)
      • 06:34
        二本松
      • 06:38
        安達
      • 06:43
        松川
      • 06:47
        金谷川
      • 06:53
        南福島

    842円

    • 06:57着
    • 06:59発

    [train]

    福島(福島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・福島交通バス・仙台−福島線・仙台駅前行
    • 駅前バスターミナル10のりば / 西口・アジュール仙台前おりば
    • 6駅
      • 07:15
        福島中央郵便局(高速・連絡バス)
      • 07:17
        稲荷田(高速・連絡バス)
      • 07:22
        原田東(高速・連絡バス)
      • 07:24
        天王下(高速・連絡バス)
      • 08:29
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 08:32着
    • 08:34発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料