現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡家→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→18:56着1時間41分(乗車1時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 104.5km
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 3駅
    • 17:19
      東郡家
    • 17:24
      津ノ井
  • 17:29着
  • 17:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 4駅
    • 17:46
      鳥取大学前
    • 18:11
      倉吉
    • 18:39
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 18:44着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:1,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:48発→18:56着2時間8分(乗車1時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 104.5km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 3駅
    • 16:51
      東郡家
    • 17:04
      津ノ井
  • 17:09着
  • 17:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
  • 4駅
    • 17:46
      鳥取大学前
    • 18:11
      倉吉
    • 18:39
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 18:44着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:1,980円

ルート3
  • [楽]
  • 18:11発→20:43着2時間32分(乗車1時間23分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,180円(乗車券1,980円 特別料金1,200円)
  • 104.5km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 3駅
    • 18:15
      東郡家
    • 18:20
      津ノ井
  • 18:25着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:42
      博労町

現金:1,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。