現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡家→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:52発→22:14着6時間22分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,590円
  • 752.7km
  • [line]
    [train]若桜鉄道・鳥取行
  • 3駅
    • 15:56
      東郡家
    • 16:02
      津ノ井

現金:240円

  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 17:35
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      湯所(高速・連絡バス)
    • 17:39
      城北団地(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:40発

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA300便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 20:05着
  • 20:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 16:48発→22:35着5時間47分(乗車3時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,178円
    • 765.6km
    • [line]
      [train]若桜鉄道・鳥取行
    • 3駅
      • 16:51
        東郡家
      • 17:04
        津ノ井

    現金:240円

    • 17:09着
    • 17:11発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
    • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 17:35
        県庁・日赤前(高速・連絡バス)
      • 17:37
        湯所(高速・連絡バス)
      • 17:39
        城北団地(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    鳥取空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 18:40発

    [air]

    鳥取空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA300便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 20:05着
    • 20:28発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 20:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 20:49
        京急蒲田
      • 20:57
        品川
      • 21:00
        泉岳寺
      • 21:02
        三田(東京都)
      • 21:04
        大門(東京都)
      • 21:06
        新橋
      • 21:08
        東銀座
      • 21:10
        宝町(東京都)
      • 21:12
        日本橋(東京都)
      • 21:13
        人形町
      • 21:15
        東日本橋
      • 21:17
        浅草橋
      • 21:18
        蔵前
      • 21:20
        浅草
      • 21:21
        本所吾妻橋
      • 21:24
        押上
      • 21:26
        京成曳舟
      • 21:27
        八広
      • 21:29
        四ツ木
      • 21:30
        京成立石
      • 21:33
        青砥
    • 21:35着
    • 21:52発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 21:58
        京成八幡
      • 22:04
        京成船橋
      • 22:10
        京成津田沼
      • 22:16
        八千代台
      • 22:20
        勝田台
      • 22:29
        京成佐倉
      • 22:31
        大佐倉
      • 22:33
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 16:48発→22:35着5時間47分(乗車3時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:39,293円
      • 768.9km
      • [line]
        [train]若桜鉄道・鳥取行
      • 3駅
        • 16:51
          東郡家
        • 17:04
          津ノ井

      現金:240円

      • 17:09着
      • 17:11発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
      • 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 17:35
          県庁・日赤前(高速・連絡バス)
        • 17:37
          湯所(高速・連絡バス)
        • 17:39
          城北団地(高速・連絡バス)

      現金:470円

      • 17:50着
      • 17:52発

      [train]

      鳥取空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:55着
      • 18:40発

      [air]

      鳥取空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA300便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:37,190円

      • 20:05着
      • 20:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 20:40
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 20:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 20:58着
      • 21:04発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
      • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
      • 9駅
        • 21:06
          新橋
        • 21:09
          有楽町
        • 21:11
          東京
        • 21:13
          神田(東京都)
        • 21:15
          秋葉原
        • 21:17
          御徒町
        • 21:19
          上野
        • 21:21
          鶯谷

      168円

      • 21:23着
      • 21:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 21:49
          青砥
        • 21:52
          京成高砂
        • 21:58
          京成八幡
        • 22:04
          京成船橋
        • 22:10
          京成津田沼
        • 22:16
          八千代台
        • 22:20
          勝田台
        • 22:29
          京成佐倉
        • 22:31
          大佐倉
        • 22:33
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内