郡元(鹿児島市電)→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:45発→09:5912時間14分(乗車4時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,588(乗車券42,088円 特別料金4,500円)
  • 1368.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 21:47
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:50
      唐湊
    • 21:52
      神田(鹿児島県)
    • 21:53
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:54
      中洲通
    • 21:55
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席4,500

5,610円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

34,580円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・赤羽駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] サンスクエア奥・ファミリーマート前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56
  • (09:59発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→09:5912時間14分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:60,438(乗車券55,938円 特別料金4,500円)
  • 1368.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 21:47
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:50
      唐湊
    • 21:52
      神田(鹿児島県)
    • 21:53
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:54
      中洲通
    • 21:55
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席4,500

5,610円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・赤羽駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] サンスクエア奥・ファミリーマート前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56
  • (09:59発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
  • [早]
  • 21:45発→09:5912時間14分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:63,788(乗車券59,288円 特別料金4,500円)
  • 1368.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 21:47
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:50
      唐湊
    • 21:52
      神田(鹿児島県)
    • 21:53
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:54
      中洲通
    • 21:55
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席4,500

5,610円

  • 23:55
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:00

[air]

福岡空港

51,780円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・赤羽駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] サンスクエア奥・ファミリーマート前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56
  • (09:59発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内