現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡元・南→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
郡元・南駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]21:38発→11:25着13時間47分(乗車5時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,716円(乗車券50,216円 特別料金4,500円)
  • 1448.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 21:46
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:49
      唐湊
    • 21:51
      神田(鹿児島県)
    • 21:52
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:53
      中洲通
    • 21:54
      都通

170円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 08:25着
  • 08:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:10
      大鳥居
    • 09:12
      糀谷
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:21
      立会川
    • 09:23
      青物横丁

292円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

1,694円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:38発→11:25着13時間47分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,016円(乗車券45,516円 特別料金4,500円)
  • 1448.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 21:46
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:49
      唐湊
    • 21:51
      神田(鹿児島県)
    • 21:52
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:53
      中洲通
    • 21:54
      都通

170円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:37,490円

  • 08:30着
  • 08:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:10
      大鳥居
    • 09:12
      糀谷
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:21
      立会川
    • 09:23
      青物横丁

292円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:38発→11:25着13時間47分(乗車5時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,716円(乗車券57,216円 特別料金4,500円)
  • 1448.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 21:46
      中郡(鹿児島県)
    • 21:48
      純心学園前
    • 21:49
      工学部前
    • 21:49
      唐湊
    • 21:51
      神田(鹿児島県)
    • 21:52
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:53
      中洲通
    • 21:54
      都通

170円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 08:30着
  • 08:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 09:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 09:08
      天空橋
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:10
      大鳥居
    • 09:12
      糀谷
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:19
      平和島
    • 09:21
      立会川
    • 09:23
      青物横丁

292円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼
    • 10:20
      稲毛
    • 10:25
      千葉
    • 10:28
      本千葉
    • 10:36
      蘇我
    • 10:41
      鎌取
    • 10:45
      誉田
    • 10:50
      土気
    • 10:55
      大網
    • 11:04
      茂原
  • 11:11着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。