郡元・南→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:51発→22:565時間5分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,610(乗車券11,490円 特別料金9,120円)
  • 759.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 注記超低床電車
  • 9
    • 18:02
      中郡(鹿児島県)
    • 18:03
      純心学園前
    • 18:04
      工学部前
    • 18:05
      唐湊
    • 18:07
      神田(鹿児島県)
    • 18:08
      市立病院前(鹿児島県)
    • 18:09
      中洲通
    • 18:10
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 14
    • 18:40
      川内(鹿児島県)
    • 18:52
      出水
    • 18:59
      新水俣
    • 19:13
      新八代
    • 19:25
      熊本
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖
    • 20:06
      博多
    • 20:23
      小倉(福岡県)
    • 20:44
      新山口
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席9,120

  • 21:59
  • 22:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

11,110円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:50発→22:565時間6分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,610(乗車券11,490円 特別料金9,120円)
  • 761.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 2
    • 17:51
      涙橋

170円

  • 17:52
  • 17:54

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55
  • 17:57

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 2
    • 17:59
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 14
    • 18:40
      川内(鹿児島県)
    • 18:52
      出水
    • 18:59
      新水俣
    • 19:13
      新八代
    • 19:25
      熊本
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖
    • 20:06
      博多
    • 20:23
      小倉(福岡県)
    • 20:44
      新山口
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席9,120

  • 21:59
  • 22:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

11,110円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:41発→22:565時間15分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,610(乗車券11,490円 特別料金9,120円)
  • 759.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・鹿児島駅前行
  • 9
    • 17:50
      中郡(鹿児島県)
    • 17:51
      純心学園前
    • 17:52
      工学部前
    • 17:53
      唐湊
    • 17:55
      神田(鹿児島県)
    • 17:56
      市立病院前(鹿児島県)
    • 17:57
      中洲通
    • 17:58
      都通

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 14
    • 18:40
      川内(鹿児島県)
    • 18:52
      出水
    • 18:59
      新水俣
    • 19:13
      新八代
    • 19:25
      熊本
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖
    • 20:06
      博多
    • 20:23
      小倉(福岡県)
    • 20:44
      新山口
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席9,120

  • 21:59
  • 22:23

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

11,110円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内