現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡元・南→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:01発→20:33着6時間32分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 895.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・谷山行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 2駅
    • 14:02
      涙橋

170円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

南鹿児島駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:12発

[train]

南鹿児島
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:15
      郡元(指宿枕崎線)
  • 14:19着
  • 14:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 14:47
      川内(鹿児島県)
    • 15:21
      熊本
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:9,120円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:56発→20:33着6時間37分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 893.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 13:58着
  • 14:04発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 9駅
    • 14:07
      中郡(鹿児島県)
    • 14:09
      純心学園前
    • 14:10
      工学部前
    • 14:10
      唐湊
    • 14:12
      神田(鹿児島県)
    • 14:13
      市立病院前(鹿児島県)
    • 14:14
      中洲通
    • 14:15
      都通

170円

  • 14:19着
  • 14:21発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 14:47
      川内(鹿児島県)
    • 15:21
      熊本
    • 15:42
      久留米
    • 15:47
      新鳥栖
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:9,120円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:56発→20:33着7時間37分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 893.7km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 12:58着
  • 13:04発

[train]

郡元(鹿児島市電)
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 13:07
      中郡(鹿児島県)
    • 13:09
      純心学園前
    • 13:10
      工学部前
    • 13:10
      唐湊
    • 13:12
      神田(鹿児島県)
    • 13:13
      市立病院前(鹿児島県)
    • 13:14
      中洲通
    • 13:15
      都通

170円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 14駅
    • 14:17
      川内(鹿児島県)
    • 14:29
      出水
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:56
      博多
    • 16:14
      小倉(福岡県)
    • 16:22
      新下関
    • 16:36
      新山口
    • 17:09
      広島
    • 17:33
      福山

自由席:9,120円

  • 17:49着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。