現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡中→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→12:09着6時間12分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:83,500円
  • 1664.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 10駅
    • 06:00
      新川(愛媛県)
    • 06:02
      地蔵町
    • 06:04
      松前
    • 06:06
      古泉
    • 06:08
      岡田(愛媛県)
    • 06:11
      鎌田
    • 06:13
      余戸
    • 06:16
      土居田
    • 06:18
      土橋(愛媛県)

420円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:30発

[air]

松山空港

現金:43,190円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
    • [!]07:32発→14:31着6時間59分(乗車5時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,640円(乗車券7,020円 特別料金4,620円)
    • 386.7km
    • [line]
      [train]伊予鉄道郡中線・郡中港行

    160円

    • 07:34着
    • 07:36発

    [train]

    郡中港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:39着
    • 07:52発

    [train]

    伊予市
    • [line]
      [train]JR特急宇和海4号・松山行

    自由席:2,420円

    • 08:01着
    • 08:10発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • [!]運転計画
    • 13駅
      • 08:23
        伊予北条
      • 08:47
        今治
      • 09:00
        壬生川
      • 09:09
        伊予西条
      • 09:17
        新居浜
      • 09:34
        伊予三島
      • 09:38
        川之江
      • 09:53
        観音寺(香川県)
      • 10:10
        多度津
      • 10:14
        丸亀
      • 10:20
        宇多津
      • 10:34
        児島

    • 10:58着
    • 11:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:41
        生山

    自由席:2,200円

    • 13:17着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,860円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:19発→14:31着7時間12分(乗車5時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,760円(乗車券7,560円 特別料金2,200円)
    • 375.3km
    • [line]
      [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
    • 10駅
      • 07:22
        新川(愛媛県)
      • 07:24
        地蔵町
      • 07:26
        松前
      • 07:28
        古泉
      • 07:31
        岡田(愛媛県)
      • 07:34
        鎌田
      • 07:36
        余戸
      • 07:39
        土居田
      • 07:42
        土橋(愛媛県)

    420円

    • 07:43着
    • 07:45発

    [train]

    松山市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
    • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 7駅
      • 08:12
        余戸南インター(高速・連絡バス)
      • 08:18
        松山IC口(高速・連絡バス)
      • 08:28
        川内IC(高速・連絡バス)
      • 10:21
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 10:32
        有城南(高速・連絡バス)
      • 10:47
        津高(高速・連絡バス)

    現金:4,500円

    • 11:02着
    • 11:04発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    2,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。