現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡中→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:00発→18:28着6時間28分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,770円(乗車券7,570円 特別料金2,200円)
  • 375.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 10駅
    • 12:02
      新川(愛媛県)
    • 12:04
      地蔵町
    • 12:06
      松前
    • 12:09
      古泉
    • 12:11
      岡田(愛媛県)
    • 12:14
      鎌田
    • 12:16
      余戸
    • 12:19
      土居田
    • 12:21
      土橋(愛媛県)

430円

  • 12:23着
  • 12:25発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • 11:53発→18:28着6時間35分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,030円 特別料金4,620円)
  • 386.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・郡中港行

170円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

郡中港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:04発

[train]

伊予市
  • [line]
    [train]JR特急宇和海12号・松山行

自由席:2,420円

  • 12:14着
  • 12:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 12:59
      今治
    • 13:12
      壬生川
    • 13:25
      伊予西条
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

  • 15:11着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,860円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:45発→18:28着6時間43分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,770円(乗車券7,570円 特別料金2,200円)
  • 375.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 10駅
    • 11:47
      新川(愛媛県)
    • 11:49
      地蔵町
    • 11:51
      松前
    • 11:54
      古泉
    • 11:56
      岡田(愛媛県)
    • 11:59
      鎌田
    • 12:01
      余戸
    • 12:04
      土居田
    • 12:06
      土橋(愛媛県)

430円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内