郡中港→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
郡中港駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→19:057時間6分(乗車6時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,250(乗車券7,410円 特別料金4,840円)
  • 431km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02
  • 12:04

[train]

伊予市
  • [line]
    [train]JR特急宇和海12号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

自由席2,420

  • 12:14
  • 12:21

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ18号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 12:59
      今治
    • 13:12
      壬生川
    • 13:25
      伊予西条
    • 13:33
      新居浜
    • 13:53
      伊予三島
    • 13:57
      川之江
    • 14:08
      観音寺(香川県)
    • 14:23
      多度津
    • 14:28
      丸亀
    • 14:35
      宇多津
    • 14:50
      児島

  • 15:11
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席2,420

7,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:59発→19:057時間6分(乗車6時間26分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,160(乗車券8,740円 特別料金2,420円)
  • 420.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 11
    • 12:00
      郡中
    • 12:02
      新川(愛媛県)
    • 12:04
      地蔵町
    • 12:06
      松前
    • 12:09
      古泉
    • 12:11
      岡田(愛媛県)
    • 12:14
      鎌田
    • 12:16
      余戸
    • 12:19
      土居田
    • 12:21
      土橋(愛媛県)

500円

  • 12:23
  • 12:25

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:44発→19:057時間21分(乗車6時間26分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,160(乗車券8,740円 特別料金2,420円)
  • 420.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道郡中線・松山市行
  • 11
    • 11:45
      郡中
    • 11:47
      新川(愛媛県)
    • 11:49
      地蔵町
    • 11:51
      松前
    • 11:54
      古泉
    • 11:56
      岡田(愛媛県)
    • 11:59
      鎌田
    • 12:01
      余戸
    • 12:04
      土居田
    • 12:06
      土橋(愛媛県)

500円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー2のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49
  • 16:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉

自由席2,420

3,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内