現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡上大和→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:48発→17:11着10時間23分(乗車6時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,690円(乗車券51,330円 特別料金360円)
  • 1485.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 22駅
    • 06:50
      徳永
    • 06:54
      山田(岐阜県)
    • 06:58
      自然園前
    • 07:04
      郡上八幡
    • 07:09
      相生(岐阜県)
    • 07:15
      深戸
    • 07:18
      赤池(岐阜県)
    • 07:21
      美並苅安
    • 07:24
      福野(岐阜県)
    • 07:30
      大矢
    • 07:32
      みなみ子宝温泉
    • 07:34
      八坂(岐阜県)
    • 07:37
      木尾
    • 07:40
      母野
    • 07:42
      洲原
    • 07:46
      湯の洞温泉口
    • 07:51
      梅山
    • 07:55
      美濃市
    • 07:58
      松森
    • 08:00
      関下有知
    • 08:03
      関市役所前

現金:1,350円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜乗合自動車・高速特急名古屋線・名鉄BC行
  • 5駅
    • 08:34
      栄町1丁目(高速・連絡バス)
    • 08:39
      新田(岐阜県・高速・連絡バス)
    • 08:41
      赤土坂(高速・連絡バス)
    • 08:56
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 09:54
      金山(愛知県)
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:05発→17:11着11時間6分(乗車6時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,650円(乗車券51,470円 特別料金1,180円)
  • 1509.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 29駅
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前
    • 06:21
      郡上八幡
    • 06:26
      相生(岐阜県)
    • 06:32
      深戸
    • 06:35
      赤池(岐阜県)
    • 06:38
      美並苅安
    • 06:41
      福野(岐阜県)
    • 06:43
      大矢
    • 06:45
      みなみ子宝温泉
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:51
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:09
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:14
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:1,550円

  • 07:40着
  • 08:27発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 08:59
      尾張一宮

自由席:1,180円

970円

  • 09:12着
  • 09:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:31発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 09:35
      金山(愛知県)
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

870円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:05発→17:11着11時間6分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,260円(乗車券51,510円 特別料金750円)
  • 1511.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 29駅
    • 06:07
      徳永
    • 06:10
      山田(岐阜県)
    • 06:15
      自然園前
    • 06:21
      郡上八幡
    • 06:26
      相生(岐阜県)
    • 06:32
      深戸
    • 06:35
      赤池(岐阜県)
    • 06:38
      美並苅安
    • 06:41
      福野(岐阜県)
    • 06:43
      大矢
    • 06:45
      みなみ子宝温泉
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:51
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:09
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:14
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:1,550円

  • 07:40着
  • 08:27発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ2号・名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜

自由席:750円

760円

  • 08:59着
  • 09:02発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:15発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 10駅
    • 09:19
      国府宮
    • 09:31
      名鉄名古屋
    • 09:35
      金山(愛知県)
    • 09:37
      神宮前
    • 09:47
      太田川
    • 09:49
      尾張横須賀
    • 09:51
      朝倉(愛知県)
    • 09:56
      新舞子
    • 10:02
      常滑

1,120円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。