現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡上大和→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→11:58着15時間16分(乗車11時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,540円
  • 1560.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 22駅
    • 20:44
      徳永
    • 20:47
      山田(岐阜県)
    • 20:52
      自然園前
    • 20:59
      郡上八幡
    • 21:04
      相生(岐阜県)
    • 21:10
      深戸
    • 21:13
      赤池(岐阜県)
    • 21:16
      美並苅安
    • 21:19
      福野(岐阜県)
    • 21:21
      大矢
    • 21:23
      みなみ子宝温泉
    • 21:26
      八坂(岐阜県)
    • 21:29
      木尾
    • 21:31
      母野
    • 21:34
      洲原
    • 21:37
      湯の洞温泉口
    • 21:41
      梅山
    • 21:45
      美濃市
    • 21:47
      松森
    • 21:50
      関下有知
    • 21:52
      関市役所前

現金:1,380円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・パピヨン号・バスタ新宿行
  • 5駅
    • 23:20
      関市役所(高速・連絡バス)
    • 23:35
      中濃庁舎(高速・連絡バス)
    • 23:57
      美濃加茂ぎふ清流里山公園(高速・連絡バス)
    • 05:35
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:09
      代々木
    • 06:12
      原宿
    • 06:14
      渋谷
    • 06:17
      恵比寿
    • 06:19
      目黒
    • 06:21
      五反田
    • 06:24
      大崎
    • 06:27
      品川
    • 06:31
      田町(東京都)

198円

  • 06:33着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:42発→11:58着15時間16分(乗車11時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,340円
  • 1561.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 22駅
    • 20:44
      徳永
    • 20:47
      山田(岐阜県)
    • 20:52
      自然園前
    • 20:59
      郡上八幡
    • 21:04
      相生(岐阜県)
    • 21:10
      深戸
    • 21:13
      赤池(岐阜県)
    • 21:16
      美並苅安
    • 21:19
      福野(岐阜県)
    • 21:21
      大矢
    • 21:23
      みなみ子宝温泉
    • 21:26
      八坂(岐阜県)
    • 21:29
      木尾
    • 21:31
      母野
    • 21:34
      洲原
    • 21:37
      湯の洞温泉口
    • 21:41
      梅山
    • 21:45
      美濃市
    • 21:47
      松森
    • 21:50
      関下有知
    • 21:52
      関市役所前

現金:1,380円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・パピヨン号・バスタ新宿行
  • 5駅
    • 23:20
      関市役所(高速・連絡バス)
    • 23:35
      中濃庁舎(高速・連絡バス)
    • 23:57
      美濃加茂ぎふ清流里山公園(高速・連絡バス)
    • 05:35
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:09
      代々木
    • 06:12
      原宿
    • 06:14
      渋谷
    • 06:17
      恵比寿
    • 06:19
      目黒
    • 06:21
      五反田
    • 06:24
      大崎
    • 06:27
      品川
    • 06:31
      田町(東京都)

198円

  • 06:33着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:58
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→11:58着15時間16分(乗車11時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,640円
  • 1561.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 22駅
    • 20:44
      徳永
    • 20:47
      山田(岐阜県)
    • 20:52
      自然園前
    • 20:59
      郡上八幡
    • 21:04
      相生(岐阜県)
    • 21:10
      深戸
    • 21:13
      赤池(岐阜県)
    • 21:16
      美並苅安
    • 21:19
      福野(岐阜県)
    • 21:21
      大矢
    • 21:23
      みなみ子宝温泉
    • 21:26
      八坂(岐阜県)
    • 21:29
      木尾
    • 21:31
      母野
    • 21:34
      洲原
    • 21:37
      湯の洞温泉口
    • 21:41
      梅山
    • 21:45
      美濃市
    • 21:47
      松森
    • 21:50
      関下有知
    • 21:52
      関市役所前

現金:1,380円

  • 21:54着
  • 21:56発

[train]

関(岐阜県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・パピヨン号・バスタ新宿行
  • 5駅
    • 23:20
      関市役所(高速・連絡バス)
    • 23:35
      中濃庁舎(高速・連絡バス)
    • 23:57
      美濃加茂ぎふ清流里山公園(高速・連絡バス)
    • 05:35
      新宿駅西口(高速・連絡バス)

現金:6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:08発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:09
      代々木
    • 06:12
      原宿
    • 06:14
      渋谷
    • 06:17
      恵比寿
    • 06:19
      目黒
    • 06:21
      五反田
    • 06:24
      大崎
    • 06:27
      品川
    • 06:31
      田町(東京都)

198円

  • 06:33着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:58
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。