現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡上八幡→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→09:56着4時間2分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,380円(乗車券5,850円 特別料金2,530円)
  • 303.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 05:58
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 05:58
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 05:59
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:00
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:03
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:04
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:04
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:05
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:06
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 06:22
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 06:40
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 06:46
      高速関(高速・連絡バス)
    • 06:55
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:37
      尾張一宮
  • 07:53着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:46
      京都

自由席:2,530円

  • 09:00着
  • 09:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 09:16着
  • 09:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:25
      天満
    • 09:27
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 09:29着
  • 09:43発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:46
      蒲生四丁目
    • 09:48
      今福鶴見
    • 09:50
      横堤
    • 09:53
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:54発→10:00着4時間6分(乗車3時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,480円(乗車券5,950円 特別料金2,530円)
    • 307.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 19駅
      • 05:58
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 05:58
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 05:59
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 06:00
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 06:01
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 06:02
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 06:03
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 06:04
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:04
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:05
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 06:06
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 06:07
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 06:08
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 06:10
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 06:22
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 06:40
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 06:46
        高速関(高速・連絡バス)
      • 06:55
        高速各務原(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 07:16着
    • 07:18発

    [train]

    岐阜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 07:37
        尾張一宮
    • 07:53着
    • 08:11発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 08:46
        京都

    自由席:2,530円

    現金:4,070円

    • 09:00着
    • 09:13発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 09:14
        西中島南方
      • 09:17
        中津(地下鉄)
      • 09:20
        梅田(地下鉄)
      • 09:23
        淀屋橋
      • 09:25
        本町
    • 09:26着
    • 09:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 09:36
        長堀橋
      • 09:38
        松屋町
      • 09:39
        谷町六丁目
      • 09:41
        玉造
      • 09:43
        森ノ宮
      • 09:45
        大阪ビジネスパーク
      • 09:47
        京橋(大阪府)
      • 09:50
        蒲生四丁目
      • 09:52
        今福鶴見
      • 09:54
        横堤
      • 09:56
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:54発→10:26着4時間32分(乗車3時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,480円(乗車券5,950円 特別料金2,530円)
      • 307.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 19駅
        • 05:58
          八幡城南町(高速・連絡バス)
        • 05:58
          八幡新栄町(高速・連絡バス)
        • 05:59
          八幡日吉町(高速・連絡バス)
        • 06:00
          八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
        • 06:01
          愛宕公園前(高速・連絡バス)
        • 06:02
          郡上高校前(高速・連絡バス)
        • 06:03
          城山トンネル(高速・連絡バス)
        • 06:04
          新中坪住宅前(高速・連絡バス)
        • 06:04
          郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
        • 06:05
          郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
        • 06:06
          郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
        • 06:07
          新中坪住宅前(高速・連絡バス)
        • 06:08
          郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
        • 06:10
          五町神明公園(高速・連絡バス)
        • 06:22
          高速郡上美並(高速・連絡バス)
        • 06:40
          高速美濃(高速・連絡バス)
        • 06:46
          高速関(高速・連絡バス)
        • 06:55
          高速各務原(高速・連絡バス)

      現金:1,550円

      • 07:16着
      • 07:18発

      [train]

      岐阜駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:24着
      • 07:26発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
      • 1番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 07:37
          尾張一宮
      • 07:53着
      • 08:20発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
      • 17番線発 / 24番線
      • 4駅
        • 08:35
          岐阜羽島
        • 08:53
          米原
        • 09:13
          京都

      自由席:2,530円

      現金:4,070円

      • 09:27着
      • 09:40発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 6駅
        • 09:42
          西中島南方
        • 09:44
          中津(地下鉄)
        • 09:47
          梅田(地下鉄)
        • 09:50
          淀屋橋
        • 09:52
          本町
      • 09:53着
      • 10:01発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 10:03
          長堀橋
        • 10:04
          松屋町
        • 10:06
          谷町六丁目
        • 10:08
          玉造
        • 10:10
          森ノ宮
        • 10:12
          大阪ビジネスパーク
        • 10:14
          京橋(大阪府)
        • 10:17
          蒲生四丁目
        • 10:19
          今福鶴見
        • 10:21
          横堤
        • 10:23
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内