現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡上八幡→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]12:32発→19:38着7時間6分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,960円
  • 615.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 12:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 12:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 12:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 12:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 12:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 12:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 12:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 12:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 12:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 12:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 13:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 13:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 14:17
      尾張一宮

470円

  • 14:28着
  • 14:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:32発→19:38着7時間6分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,360円
  • 615.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 12:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 12:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 12:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 12:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 12:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 12:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 12:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 12:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 12:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 12:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 13:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 13:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 14:17
      尾張一宮

470円

  • 14:28着
  • 14:31発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:32発→19:38着7時間6分(乗車4時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,060円
  • 616.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 12:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 12:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 12:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 12:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 12:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 12:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 12:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 12:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 12:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 12:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 13:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 13:33
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 13:54
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:08発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 8駅
    • 14:13
      笠松
    • 14:17
      新木曽川
    • 14:21
      名鉄一宮
    • 14:26
      国府宮
    • 14:31
      新清洲
    • 14:34
      須ケ口
    • 14:40
      栄生

570円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。