現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡上八幡→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:32発→19:43着5時間11分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,572円(乗車券8,972円 特別料金4,600円)
  • 523.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 14:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 14:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 14:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 14:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 14:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 14:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 14:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 14:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 14:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 14:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 14:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 14:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 15:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 15:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 15:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:17
      尾張一宮
  • 16:28着
  • 16:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

現金:6,930円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
  • 2駅
    • 19:23
      八千代台

指定席:420円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:38
      大佐倉
    • 19:41
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:32発→20:01着5時間29分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,152円(乗車券8,972円 特別料金4,180円)
  • 523.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 14:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 14:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 14:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 14:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 14:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 14:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 14:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 14:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 14:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 14:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 14:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 14:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 14:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 15:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 15:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 15:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 15:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:02着
  • 16:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:17
      尾張一宮
  • 16:28着
  • 16:49発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 18:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 18:17着
  • 18:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:33
      新橋
    • 18:37
      東京
    • 18:39
      新日本橋
    • 18:41
      馬喰町
    • 18:45
      錦糸町
    • 18:50
      新小岩
    • 18:55
      市川

現金:6,930円

  • 19:01着
  • 19:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 19:21
      船橋競馬場
    • 19:25
      京成津田沼
    • 19:28
      京成大久保
    • 19:30
      実籾
    • 19:33
      八千代台
    • 19:35
      京成大和田
    • 19:37
      勝田台
    • 19:40
      志津
    • 19:41
      ユーカリが丘
    • 19:44
      京成臼井
    • 19:54
      京成佐倉
    • 19:56
      大佐倉
    • 19:59
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]14:32発→20:01着5時間29分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,063円(乗車券8,883円 特別料金4,180円)
    • 528.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 19駅
      • 14:36
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 14:36
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 14:37
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 14:38
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 14:39
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 14:40
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 14:41
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 14:42
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 14:42
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 14:43
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 14:44
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 14:45
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 14:46
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 14:48
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 15:00
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 15:18
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 15:24
        高速関(高速・連絡バス)
      • 15:33
        高速各務原(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 15:54着
    • 15:56発

    [train]

    岐阜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:02着
    • 16:08発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 16:17
        尾張一宮
    • 16:28着
    • 16:49発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
    • 14番線発 / 16番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 18:07
        新横浜
      • 18:18
        品川

    自由席:4,180円

    • 18:24着
    • 18:38発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 18:40
        神田(東京都)
      • 18:42
        秋葉原
      • 18:44
        御徒町
      • 18:45
        上野
      • 18:47
        鶯谷

    現金:6,600円

    • 18:49着
    • 18:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 19:09
        青砥
      • 19:13
        京成高砂
      • 19:19
        京成八幡
      • 19:25
        京成船橋
      • 19:31
        京成津田沼
      • 19:38
        八千代台
      • 19:41
        勝田台
    • 19:51着
    • 19:54発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:56
        大佐倉
      • 19:59
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内