郡上八幡→大畠

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:54発→12:096時間15分(乗車5時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,300(乗車券11,340円 特別料金4,960円)
  • 688.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 05:58
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 05:58
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 05:59
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:00
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:01
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:03
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:04
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:04
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:05
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:06
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:07
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:08
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:10
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 06:22
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 06:40
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 06:46
      高速関(高速・連絡バス)
    • 06:55
      高速各務原(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24
  • 07:27

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・浜松行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 07:37
      尾張一宮
  • 07:53
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸
    • 09:47
      岡山
    • 10:04
      福山

自由席4,960

  • 10:27
  • 10:51

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 10:54
      新白島
    • 10:56
      横川(広島県)
    • 10:59
      西広島
    • 11:04
      新井口
    • 11:07
      五日市
    • 11:10
      廿日市
    • 11:12
      宮内串戸
    • 11:16
      阿品(山陽本線)
    • 11:18
      宮島口
    • 11:21
      前空
    • 11:24
      大野浦
    • 11:29
      玖波
    • 11:34
      大竹
    • 11:36
      和木
  • 11:40
  • 11:44

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 6
    • 11:48
      南岩国
    • 11:51
      藤生
    • 11:56
      通津
    • 12:00
      由宇
    • 12:04
      神代(山口県)

9,790円

ルート2
  • [楽]
  • 06:42発→12:496時間7分(乗車5時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,280(乗車券11,890円 特別料金5,390円)
  • 752.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)
    • 08:07
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17
  • 08:19

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 5番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:25
      木曽川
    • 08:30
      尾張一宮
    • 08:36
      稲沢
    • 08:40
      清洲
    • 08:44
      枇杷島
  • 08:48
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:48
      岡山
    • 11:24
      広島

自由席5,390

  • 11:45
  • 12:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

10,340円

ルート3
  • [楽]
  • 06:42発→12:496時間7分(乗車5時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,280(乗車券11,890円 特別料金5,390円)
  • 752.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20
    • 06:46
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 06:46
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 06:47
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 06:48
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 06:49
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 06:51
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 06:52
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:54
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 06:58
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 07:10
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 07:28
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 07:34
      高速関(高速・連絡バス)
    • 07:43
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 08:05
      名鉄岐阜・ロフト前(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15
  • 08:17

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 08:27
      尾張一宮
  • 08:44
  • 09:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪
    • 10:15
      新神戸
    • 10:48
      岡山
    • 11:24
      広島

自由席5,390

  • 11:45
  • 12:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 12:11
      櫛ケ浜
    • 12:16
      下松(山口県)
    • 12:21
    • 12:26
      島田(山口県)
    • 12:31
      岩田(山口県)
    • 12:36
      田布施
    • 12:41
      柳井
    • 12:45
      柳井港

10,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内