現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

郡上八幡→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 13:27発→06:21着16時間54分(乗車8時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,670円(乗車券46,670円 特別料金3,000円)
  • 1564km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 25駅
    • 13:32
      相生(岐阜県)
    • 13:38
      深戸
    • 13:41
      赤池(岐阜県)
    • 13:43
      美並苅安
    • 13:46
      福野(岐阜県)
    • 13:49
      大矢
    • 13:51
      みなみ子宝温泉
    • 13:54
      八坂(岐阜県)
    • 13:57
      木尾
    • 13:59
      母野
    • 14:02
      洲原
    • 14:05
      湯の洞温泉口
    • 14:09
      梅山
    • 14:12
      美濃市
    • 14:15
      松森
    • 14:17
      関下有知
    • 14:20
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:1,380円

  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:00
      坂祝

210円

  • 15:06着
  • 15:08発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:45発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 8駅
    • 15:47
      犬山遊園
    • 15:50
      犬山
    • 15:58
      江南(愛知県)
    • 16:05
      岩倉(愛知県)
    • 16:20
      名鉄名古屋
    • 16:24
      金山(愛知県)
    • 16:27
      神宮前

指定席:360円

1,370円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 13:27発→06:21着16時間54分(乗車9時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,910円(乗車券46,910円 特別料金3,000円)
  • 1581.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 25駅
    • 13:32
      相生(岐阜県)
    • 13:38
      深戸
    • 13:41
      赤池(岐阜県)
    • 13:43
      美並苅安
    • 13:46
      福野(岐阜県)
    • 13:49
      大矢
    • 13:51
      みなみ子宝温泉
    • 13:54
      八坂(岐阜県)
    • 13:57
      木尾
    • 13:59
      母野
    • 14:02
      洲原
    • 14:05
      湯の洞温泉口
    • 14:09
      梅山
    • 14:12
      美濃市
    • 14:15
      松森
    • 14:17
      関下有知
    • 14:20
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:1,380円

  • 14:45着
  • 14:55発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 15:00
      坂祝
    • 15:07
      鵜沼
    • 15:17
      各務ケ原
    • 15:20
      蘇原
    • 15:24
      那加
    • 15:28
      長森
  • 15:32着
  • 15:38発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:47
      尾張一宮
    • 16:01
      名古屋

990円

  • 16:04着
  • 16:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 16:27
      神宮前

指定席:360円

830円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:32発→06:21着17時間49分(乗車8時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,270円(乗車券46,630円 特別料金2,640円)
  • 1580.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 20駅
    • 12:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 12:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 12:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 12:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 12:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 12:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 12:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 12:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 12:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 12:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 12:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 13:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 13:33
      高速各務原(高速・連絡バス)
    • 13:54
      岐阜駅前(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:32発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 13駅
    • 14:37
      笠松
    • 14:41
      新木曽川
    • 14:45
      名鉄一宮
    • 14:49
      国府宮
    • 15:01
      名鉄名古屋
    • 15:05
      金山(愛知県)
    • 15:07
      神宮前
    • 15:17
      太田川
    • 15:19
      尾張横須賀
    • 15:21
      朝倉(愛知県)
    • 15:26
      新舞子
    • 15:32
      常滑

1,370円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 17:25発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]ピーチ463便

現金:36,870円

  • 19:10着
  • 19:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:42着
  • 19:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート199号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:57着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ