郡上八幡→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
郡上八幡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:02発→22:015時間59分(乗車4時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,880(乗車券7,270円 特別料金3,610円)
  • 360.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 16:06
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 16:06
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 16:07
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 16:08
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 16:09
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 16:10
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 16:11
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 16:12
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:12
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 16:13
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 16:14
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 16:15
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 16:48
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 16:54
      高速関(高速・連絡バス)
    • 17:03
      高速各務原(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32
  • 18:11

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席1,210

  • 20:50
  • 21:01

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線

指定席2,400

5,170円

  • 21:20
  • 21:27

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31
  • 21:36

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内