那覇空港(鉄道)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 04:40発→12:538時間13分(乗車4時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:93,140
  • 2518.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:45
  • 05:15

[air]

那覇空港(沖縄)

53,510円

  • 07:55
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 04:40発→13:128時間32分(乗車5時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:93,620
  • 2532.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:45
  • 05:15

[air]

那覇空港(沖縄)

53,510円

  • 07:55
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 10
    • 12:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:49
      朝日ケ丘
    • 12:52
      長江
    • 12:54
      秋鹿町
    • 12:57
      松江フォーゲルパーク
    • 12:59
      高ノ宮
    • 13:02
      津ノ森
    • 13:05
      伊野灘
    • 13:09
      一畑口

590円

ルート3
    • 06:45発→16:339時間48分(乗車6時間43分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:53,020(乗車券49,620円 特別料金3,400円)
    • 1484.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50
    • 07:20

    [air]

    那覇空港(沖縄)

    39,450円

    • 09:00
    • 09:15

    [train]

    福岡空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・筑前前原行
    • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 09:33
        東比恵

    260円

    • 09:35
    • 09:58

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ140号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 10:15
        小倉(福岡県)
      • 10:35
        新山口

    自由席3,400

    5,170円

    • 11:07
    • 11:15

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 12:40
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 12:52
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 14:06
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 14:38
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 14:59
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 15:18
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54
    • 16:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 16:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:09
        大津町
      • 16:12
        武志
    • 16:14
    • 16:15

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 7
      • 16:18
        大寺
      • 16:20
        美談
      • 16:23
        旅伏
      • 16:26
        雲州平田
      • 16:30
        布崎
      • 16:31
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内