現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

那覇空港(鉄道)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:40発→11:40着5時間0分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,013円
  • 1741.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]スカイマーク510便

現金:26,310円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [安]
  • 06:40発→11:46着5時間6分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,517円
  • 1746.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]
    [air]スカイマーク510便

現金:26,310円

  • 09:40着
  • 10:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:19
      京急蒲田

292円

  • 10:26着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

726円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:34
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:36
      放医研正門(京成バス)
    • 11:38
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:39
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:40発→11:51着5時間11分(乗車3時間36分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,640円
    • 1745.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 07:15発

    [air]

    那覇空港(沖縄)
    • [line]
      [air]スカイマーク510便

    現金:26,310円

    • 09:40着
    • 10:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:28着
    • 10:35発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
    • 10:37着
    • 10:51発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 10:55
        東京
      • 10:57
        新日本橋
      • 10:59
        馬喰町
      • 11:04
        錦糸町
      • 11:08
        新小岩
      • 11:16
        市川
      • 11:22
        船橋
      • 11:25
        津田沼

    649円

    • 11:32着
    • 11:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 11:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:40
        小仲台町(京成バス)
      • 11:41
        女子高校(京成バス)
      • 11:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:43
        園生交差点(京成バス)
      • 11:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。