現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

那良口→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
那良口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:37発→20:58着8時間21分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,830円
  • 1288.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 11駅
    • 12:41
      一勝地
    • 12:48
      球泉洞
    • 12:54
      白石(熊本県)
    • 12:59
      吉尾
    • 13:04
      海路
    • 13:17
      瀬戸石
    • 13:22
      鎌瀬
    • 13:26
      葉木
    • 13:31
      坂本(熊本県)
    • 13:38

現金:950円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 14:45
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:30発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:31
      検見川浜
    • 19:33
      稲毛海岸
    • 19:37
      千葉みなと
  • 19:41着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:37発→20:58着8時間21分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,130円
  • 1288.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 11駅
    • 12:41
      一勝地
    • 12:48
      球泉洞
    • 12:54
      白石(熊本県)
    • 12:59
      吉尾
    • 13:04
      海路
    • 13:17
      瀬戸石
    • 13:22
      鎌瀬
    • 13:26
      葉木
    • 13:31
      坂本(熊本県)
    • 13:38

現金:950円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 14:45
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:30発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3718便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:29発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:31
      検見川浜
    • 19:33
      稲毛海岸
    • 19:37
      千葉みなと
  • 19:41着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

990円

ルート3
  • [楽]
  • 12:37発→21:45着9時間8分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,980円
  • 1291.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 11駅
    • 12:41
      一勝地
    • 12:48
      球泉洞
    • 12:54
      白石(熊本県)
    • 12:59
      吉尾
    • 13:04
      海路
    • 13:17
      瀬戸石
    • 13:22
      鎌瀬
    • 13:26
      葉木
    • 13:31
      坂本(熊本県)
    • 13:38

現金:950円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 14:45
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 16:30発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 18:05着
  • 18:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 19:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:35発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 20:45
      誉田
    • 20:50
      土気
    • 20:56
      大網
    • 20:59
      永田(千葉県)
    • 21:02
      本納
    • 21:06
      新茂原
    • 21:11
      茂原
    • 21:16
      八積
    • 21:35
      上総一ノ宮
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

770円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。