現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

那珂湊→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→12:03着6時間53分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,769円
  • 944.7km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 5駅
    • 05:13
      高田の鉄橋
    • 05:16
      中根
    • 05:21
      金上
    • 05:23
      工機前

現金:350円

  • 05:25着
  • 05:29発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行

189円

  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

水戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港国際線ターミナル行
  • バスロータリー4のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:03
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 06:28
      石岡(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:10発→12:03着6時間53分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,482円
  • 943.2km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 5駅
    • 05:13
      高田の鉄橋
    • 05:16
      中根
    • 05:21
      金上
    • 05:23
      工機前

現金:350円

  • 05:25着
  • 05:29発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 24駅
    • 05:51
      水戸
    • 05:57
      赤塚
    • 06:02
      内原
    • 06:07
      友部
    • 06:12
      岩間
    • 06:17
      羽鳥
    • 06:22
      石岡
    • 06:26
      高浜(茨城県)
    • 06:31
      神立
    • 06:42
      土浦
    • 06:47
      荒川沖
    • 06:50
      ひたち野うしく
    • 06:54
      牛久
    • 06:58
      佐貫
    • 07:01
      藤代
    • 07:07
      取手
    • 07:10
      天王台
    • 07:14
      我孫子
    • 07:19
    • 07:28
      松戸
    • 07:37
      北千住
    • 07:40
      南千住
    • 07:43
      三河島
  • 07:45着
  • 07:50発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 07:52
      鶯谷
    • 07:54
      上野
    • 07:56
      御徒町
    • 07:58
      秋葉原
    • 08:00
      神田(東京都)
    • 08:03
      東京
    • 08:04
      有楽町
    • 08:06
      新橋

2,310円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:10発→12:03着6時間53分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,302円(乗車券42,282円 特別料金1,020円)
  • 943.6km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 5駅
    • 05:13
      高田の鉄橋
    • 05:16
      中根
    • 05:21
      金上
    • 05:23
      工機前

現金:350円

  • 05:25着
  • 05:39発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ54号・上野行
  • 5駅
    • 05:45
      水戸
    • 05:50
      赤塚
    • 05:58
      友部
    • 06:10
      石岡

特急料金:1,020円

  • 06:22着
  • 06:32発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 2・3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 11番線
  • 18駅
    • 06:37
      荒川沖
    • 06:40
      ひたち野うしく
    • 06:44
      牛久
    • 06:48
      佐貫
    • 06:50
      藤代
    • 06:56
      取手
    • 07:00
      天王台
    • 07:04
      我孫子
    • 07:09
    • 07:18
      松戸
    • 07:28
      北千住
    • 07:30
      南千住
    • 07:33
      三河島
    • 07:36
      日暮里
    • 07:43
      上野
    • 07:49
      東京
    • 07:53
      新橋

2,310円

  • 07:58着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。