那智→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
那智駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:35発→06:3613時間1分(乗車11時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,890(乗車券10,420円 特別料金3,470円)
  • 594.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・15新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 7
    • 17:41
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 17:42
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 17:43
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 17:44
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 17:45
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 17:46
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 18:04

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 18:11
      太地
    • 18:29
      古座
    • 18:38
      串本
    • 19:10
      周参見
    • 19:37
      白浜
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:49
      天王寺

指定席2,710

  • 22:06
  • 22:14

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

5,170円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 2
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:35発→06:3613時間1分(乗車11時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,670(乗車券10,420円 特別料金3,250円)
  • 586.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊野御坊南海バス・15新勝線・紀伊勝浦駅行
  • 7
    • 17:41
      浜の宮(熊野御坊南海バス)
    • 17:42
      汐入橋(熊野御坊南海バス)
    • 17:43
      天満(熊野御坊南海バス)
    • 17:44
      須崎(熊野御坊南海バス)
    • 17:45
      朝日町(熊野御坊南海バス)
    • 17:46
      勝浦局前(熊野御坊南海バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52
  • 18:04

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 9
    • 18:11
      太地
    • 18:29
      古座
    • 18:38
      串本
    • 19:10
      周参見
    • 19:37
      白浜
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南

指定席2,490

  • 21:01
  • 21:04

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 22
    • 21:06
      紀伊中ノ島
    • 21:10
      六十谷
    • 21:14
      紀伊
    • 21:21
      山中渓
    • 21:23
      和泉鳥取
    • 21:27
      和泉砂川
    • 21:29
      新家
    • 21:32
      長滝
    • 21:38
      日根野
    • 21:41
      熊取
    • 21:46
      東岸和田
    • 21:50
      和泉府中
    • 21:56
    • 22:01
      三国ケ丘(大阪府)
    • 22:03
      堺市
    • 22:12
      天王寺
    • 22:15
      新今宮
    • 22:18
      大正(大阪府)
    • 22:21
      弁天町
    • 22:24
      西九条
    • 22:27
      福島(大阪環状線)
  • 22:29
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

5,170円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 2
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:32発→06:3613時間4分(乗車10時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,670(乗車券10,200円 特別料金3,470円)
  • 593.7km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・紀伊田辺行
  • 2
    • 17:35
      紀伊天満
  • 17:37
  • 18:04

[train]

紀伊勝浦
  • [line]
    [train]JR特急くろしお36号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 12
    • 18:11
      太地
    • 18:29
      古座
    • 18:38
      串本
    • 19:10
      周参見
    • 19:37
      白浜
    • 19:50
      紀伊田辺
    • 20:19
      御坊
    • 20:52
      海南
    • 21:02
      和歌山
    • 21:23
      日根野
    • 21:49
      天王寺

指定席2,710

  • 22:06
  • 22:14

[turn]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

5,170円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44
  • 06:23

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき1号・新山口行
  • 2
    • 06:28
      玉造温泉

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内