現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

那加→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:54発→18:55着5時間1分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,720円 特別料金3,080円)
  • 305.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 13:58
      長森
  • 14:02着
  • 14:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,210円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:54発→18:55着5時間1分(乗車4時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,970円(乗車券5,550円 特別料金2,420円)
  • 310km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 13:58
      長森
  • 14:02着
  • 14:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 17:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:24発→18:55着5時間31分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,720円 特別料金3,080円)
  • 305.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 13:28
      長森
  • 13:32着
  • 14:12発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 14:22
      大垣
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,210円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 18:33
      稲荷町(富山県)
    • 18:34
      新庄田中
    • 18:37
      東新庄
    • 18:39
      越中荏原
    • 18:42
      越中三郷
    • 18:45
      越中舟橋
    • 18:48
      寺田(富山県)
    • 18:49
      越中泉
    • 18:51
      相ノ木
    • 18:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。