邑久→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
邑久駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→18:024時間28分(乗車3時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 247.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 13:37
      大富
    • 13:42
      西大寺
    • 13:45
      大多羅
    • 13:50
      東岡山
    • 13:54
      高島(岡山県)
    • 13:57
      西川原
  • 14:01
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
  • 17:56
  • 17:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 14:34発→18:444時間10分(乗車3時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,260(乗車券4,840円 特別料金2,420円)
  • 247.2km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 14:37
      大富
    • 14:42
      西大寺
    • 14:46
      大多羅
    • 14:51
      東岡山
    • 14:54
      高島(岡山県)
    • 14:57
      西川原
  • 15:01
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席2,420

4,510円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
  • 18:38
  • 18:41

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 13:34発→19:285時間54分(乗車4時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,060
  • 244.6km
  • [line]
    [train]JR赤穂線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 13:37
      大富
    • 13:42
      西大寺
    • 13:45
      大多羅
    • 13:50
      東岡山
    • 13:54
      高島(岡山県)
    • 13:57
      西川原

330円

  • 14:01
  • 14:03

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 17:33
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 18:06
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 18:21
      玉造(高速・連絡バス)
    • 18:31
      宍道(高速・連絡バス)
    • 18:41
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内