現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠野→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:50発→11:15着13時間25分(乗車11時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:50,030円
  • 1369.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・遠野釜石号・池袋駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:15
      道の駅遠野風の丘(高速・連絡バス)
    • 22:50
      道の駅とうわ(高速・連絡バス)
    • 23:00
      新花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 23:20
      花巻駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      浦和美園駅前(高速・連絡バス)
    • 06:15
      上野駅前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      秋葉原駅(高速・連絡バス)

現金:9,500円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:06
      中浜
    • 11:08
      高松町
    • 11:10
      余子
    • 11:13
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 06:47発→15:11着8時間24分(乗車5時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,882円(乗車券48,682円 特別料金6,200円)
    • 1341km
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 11駅
      • 06:52
        綾織
      • 06:55
        岩手二日町
      • 06:59
        荒谷前
      • 07:03
        鱒沢
      • 07:07
        柏木平
      • 07:18
        宮守
      • 07:23
        岩根橋
      • 07:30
        晴山
      • 07:35
        土沢
      • 07:40
        小山田
    • 07:43着
    • 08:21発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
    • 2番線発 / 20番線
    • 9駅
      • 08:29
        北上
      • 08:38
        水沢江刺
      • 08:48
        一ノ関
      • 08:57
        くりこま高原
      • 09:06
        古川
      • 09:21
        仙台
      • 10:31
        大宮(埼玉県)
      • 10:51
        上野

    指定席:6,200円

    • 10:56着
    • 11:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:8,910円

    • 11:15着
    • 11:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 11:41
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 11:45
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:50着
    • 13:55発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:03着
    • 15:00発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 15:02
        中浜
      • 15:04
        高松町
      • 15:07
        余子
      • 15:09
        上道(鳥取県)

    190円

    ルート3
      • 06:15発→15:11着8時間56分(乗車5時間40分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:55,340円(乗車券49,140円 特別料金6,200円)
      • 1341.1km
      • [line]
        [train]JR釜石線・盛岡行
      • 11駅
        • 06:21
          綾織
        • 06:24
          岩手二日町
        • 06:28
          荒谷前
        • 06:31
          鱒沢
        • 06:35
          柏木平
        • 06:43
          宮守
        • 06:47
          岩根橋
        • 06:54
          晴山
        • 07:02
          土沢
        • 07:07
          小山田
      • 07:11着
      • 07:38発

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
      • 2番線発 / 21番線
      • 9駅
        • 07:50
          北上
        • 07:59
          水沢江刺
        • 08:09
          一ノ関
        • 08:19
          くりこま高原
        • 08:28
          古川
        • 08:44
          仙台
        • 09:51
          大宮(埼玉県)
        • 10:11
          上野

      指定席:6,200円

      現金:8,910円

      • 10:16着
      • 10:29発

      [train]

      東京
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

      現金:950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:47着
      • 12:30発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 13:50着
      • 13:55発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:03着
      • 15:00発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 5駅
        • 15:02
          中浜
        • 15:04
          高松町
        • 15:07
          余子
        • 15:09
          上道(鳥取県)

      190円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。