遠野→速星

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→13:106時間24分(乗車4時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,080(乗車券11,880円 特別料金12,200円)
  • 878.8km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • 11
    • 06:51
      綾織
    • 06:54
      岩手二日町
    • 06:58
      荒谷前
    • 07:02
      鱒沢
    • 07:06
      柏木平
    • 07:18
      宮守
    • 07:22
      岩根橋
    • 07:30
      晴山
    • 07:35
      土沢
    • 07:40
      小山田
  • 07:43
  • 08:22

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 08:30
      北上
    • 08:38
      水沢江刺
    • 08:48
      一ノ関
    • 08:58
      くりこま高原
    • 09:07
      古川

指定席5,490

  • 09:21
  • 09:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 15番線

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 11:45
      長野

指定席5,950

  • 12:31
  • 13:02

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ14号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し

自由席760

11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→13:106時間57分(乗車5時間43分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:25,470(乗車券13,070円 特別料金12,400円)
  • 955.8km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 22
    • 06:19
      綾織
    • 06:22
      岩手二日町
    • 06:26
      荒谷前
    • 06:30
      鱒沢
    • 06:34
      柏木平
    • 06:41
      宮守
    • 06:46
      岩根橋
    • 06:53
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:11
      新花巻
    • 07:15
      似内
    • 07:28
      花巻
    • 07:35
      花巻空港(東北本線)
    • 07:41
      石鳥谷
    • 07:47
      日詰
    • 07:51
      紫波中央
    • 07:56
      古館(岩手県)
    • 08:00
      矢幅
    • 08:06
      岩手飯岡
    • 08:11
      仙北町

1,520円

  • 08:15
  • 08:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 09:31
      仙台

指定席5,690

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 11:45
      長野

指定席5,950

  • 12:31
  • 13:02

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR特急ひだ14号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し

自由席760

11,550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:13発→13:247時間11分(乗車5時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:25,170(乗車券13,530円 特別料金11,640円)
  • 955.4km
  • [line]
    [train]JR釜石線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 22
    • 06:19
      綾織
    • 06:22
      岩手二日町
    • 06:26
      荒谷前
    • 06:30
      鱒沢
    • 06:34
      柏木平
    • 06:41
      宮守
    • 06:46
      岩根橋
    • 06:53
      晴山
    • 07:02
      土沢
    • 07:07
      小山田
    • 07:11
      新花巻
    • 07:15
      似内
    • 07:28
      花巻
    • 07:35
      花巻空港(東北本線)
    • 07:41
      石鳥谷
    • 07:47
      日詰
    • 07:51
      紫波中央
    • 07:56
      古館(岩手県)
    • 08:00
      矢幅
    • 08:06
      岩手飯岡
    • 08:11
      仙北町

1,520円

  • 08:15
  • 08:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 09:31
      仙台

指定席5,690

  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 11:45
      長野

指定席5,950

11,550円

  • 12:31
  • 12:38

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・21系統・山田行政センター行
  • 20
    • 12:57
      富山市役所前(富山地鉄バス)
    • 12:58
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 12:59
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 13:00
      越前町(富山地鉄バス)
    • 13:01
      旅篭町(富山地鉄バス)
    • 13:02
      相生町(富山地鉄バス)
    • 13:03
      検察庁前(富山地鉄バス)
    • 13:04
      西田地方2丁目(富山地鉄バス)
    • 13:05
      西田地方(富山地鉄バス)
    • 13:05
      新根塚(富山地鉄バス)
    • 13:06
      新布瀬(富山地鉄バス)
    • 13:09
      有沢(富山地鉄バス)
    • 13:09
      神明(富山地鉄バス)
    • 13:10
      分田(富山地鉄バス)
    • 13:11
      田島(富山地鉄バス)
    • 13:12
      鵜坂農協前(富山地鉄バス)
    • 13:12
      下轡田(富山地鉄バス)
    • 13:14
      宮ケ島(富山地鉄バス)
    • 13:14
      速星一区(富山地鉄バス)

460円

  • 13:17
  • 13:19

[train]

速星/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内