現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠賀川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:15発→20:00着5時間45分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,882円
  • 1165.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
  • 12駅
    • 14:20
      海老津
    • 14:24
      教育大前
    • 14:30
      赤間
    • 14:34
      東郷
    • 14:38
      東福間
    • 14:41
      福間
    • 14:45
      古賀
    • 14:49
      福工大前
    • 14:54
      香椎
    • 14:57
      千早
    • 15:02
      吉塚

860円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:23
      東比恵

260円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート2
    • 15:15発→21:20着6時間5分(乗車4時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,110円
    • 1153km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
    • 12駅
      • 15:20
        海老津
      • 15:24
        教育大前
      • 15:30
        赤間
      • 15:34
        東郷
      • 15:38
        東福間
      • 15:41
        福間
      • 15:45
        古賀
      • 15:49
        福工大前
      • 15:54
        香椎
      • 15:57
        千早
      • 16:02
        吉塚

    860円

    • 16:05着
    • 16:24発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:26
        東比恵

    260円

    • 16:29着
    • 16:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 17:30発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 19:15着
    • 19:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:35着
    • 20:45発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 20:48
        京成大久保
      • 20:50
        実籾
      • 20:54
        八千代台
      • 20:56
        京成大和田
      • 20:58
        勝田台
      • 21:00
        志津
      • 21:02
        ユーカリが丘
      • 21:04
        京成臼井
      • 21:14
        京成佐倉
      • 21:16
        大佐倉
      • 21:18
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 14:15発→21:20着7時間5分(乗車4時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:45,110円
      • 1153km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
      • 12駅
        • 14:20
          海老津
        • 14:24
          教育大前
        • 14:30
          赤間
        • 14:34
          東郷
        • 14:38
          東福間
        • 14:41
          福間
        • 14:45
          古賀
        • 14:49
          福工大前
        • 14:54
          香椎
        • 14:57
          千早
        • 15:02
          吉塚

      860円

      • 15:05着
      • 15:20発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 15:23
          東比恵

      260円

      • 15:26着
      • 15:28発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:34着
      • 17:30発

      [air]

      福岡空港

      現金:42,300円

      • 19:15着
      • 19:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:35着
      • 20:45発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・芝山千代田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 20:48
          京成大久保
        • 20:50
          実籾
        • 20:54
          八千代台
        • 20:56
          京成大和田
        • 20:58
          勝田台
        • 21:00
          志津
        • 21:02
          ユーカリが丘
        • 21:04
          京成臼井
        • 21:14
          京成佐倉
        • 21:16
          大佐倉
        • 21:18
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!