現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠賀川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]19:31発→00:58着5時間27分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,988円(乗車券34,468円 特別料金520円)
  • 1135.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 19:35
      海老津
    • 19:40
      教育大前
  • 19:43着
  • 19:50発

[train]

赤間
  • [line]
    [train]JR特急きらめき9号・博多行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 20:06
      香椎

自由席:520円

860円

  • 20:14着
  • 20:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:31
      東比恵

260円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:31,500円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:16発→00:58着5時間42分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,568円
  • 1135.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 19:20
      海老津
    • 19:25
      教育大前
    • 19:31
      赤間
    • 19:35
      東郷
    • 19:39
      東福間
    • 19:42
      福間
    • 19:45
      古賀
    • 19:50
      福工大前
    • 19:54
      香椎
    • 19:56
      千早
    • 20:01
      吉塚

860円

  • 20:04着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 22:45着
  • 23:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 00:20着
  • 00:22発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:25着
  • 00:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]19:16発→00:58着5時間42分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,116円
  • 1148km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 19:20
      海老津
    • 19:25
      教育大前
    • 19:31
      赤間
    • 19:35
      東郷
    • 19:39
      東福間
    • 19:42
      福間
    • 19:45
      古賀
    • 19:50
      福工大前
    • 19:54
      香椎
    • 19:56
      千早
    • 20:01
      吉塚

860円

  • 20:04着
  • 20:21発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:24
      東比恵

260円

  • 20:27着
  • 20:29発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー54便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 22:45着
  • 23:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・品川行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • 10駅
    • 23:20
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 23:21
      天空橋
    • 23:23
      穴守稲荷
    • 23:24
      大鳥居
    • 23:26
      糀谷
    • 23:29
      京急蒲田
    • 23:32
      平和島
    • 23:34
      立会川
    • 23:36
      青物横丁

292円

  • 23:39着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

726円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。