現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠賀川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→19:40着5時間25分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,923円
  • 1142.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
  • 12駅
    • 14:20
      海老津
    • 14:24
      教育大前
    • 14:30
      赤間
    • 14:34
      東郷
    • 14:38
      東福間
    • 14:41
      福間
    • 14:45
      古賀
    • 14:49
      福工大前
    • 14:54
      香椎
    • 14:57
      千早
    • 15:02
      吉塚

860円

  • 15:05着
  • 15:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:23
      東比恵

260円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 16:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

現金:24,100円

  • 17:55着
  • 18:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:10発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:12
      検見川浜
    • 19:14
      稲毛海岸

168円

  • 19:18着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:34
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 14:15発→19:52着5時間37分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:26,903円
    • 1149.6km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
    • 12駅
      • 14:20
        海老津
      • 14:24
        教育大前
      • 14:30
        赤間
      • 14:34
        東郷
      • 14:38
        東福間
      • 14:41
        福間
      • 14:45
        古賀
      • 14:49
        福工大前
      • 14:54
        香椎
      • 14:57
        千早
      • 15:02
        吉塚

    860円

    • 15:05着
    • 15:20発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 15:23
        東比恵

    260円

    • 15:26着
    • 15:28発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:34着
    • 16:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク18便

    現金:24,100円

    • 17:55着
    • 18:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば / 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 18:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 19:02
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 19:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 19:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 19:17
        幸町第三(高速・連絡バス)
      • 19:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:30着
    • 19:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 19:45
        千葉公園
      • 19:47
        作草部
      • 19:48
        天台
      • 19:51
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 14:15発→19:52着5時間37分(乗車3時間39分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:26,955円
      • 1149.8km
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
      • 12駅
        • 14:20
          海老津
        • 14:24
          教育大前
        • 14:30
          赤間
        • 14:34
          東郷
        • 14:38
          東福間
        • 14:41
          福間
        • 14:45
          古賀
        • 14:49
          福工大前
        • 14:54
          香椎
        • 14:57
          千早
        • 15:02
          吉塚

      860円

      • 15:05着
      • 15:20発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 15:23
          東比恵

      260円

      • 15:26着
      • 15:28発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:34着
      • 16:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク18便

      現金:24,100円

      • 17:55着
      • 18:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6駅
        • 18:57
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 19:02
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 19:06
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 19:10
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 19:17
          幸町第三(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:25着
      • 19:38発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 19:40
          市役所前(千葉県)
        • 19:43
          千葉
        • 19:45
          千葉公園
        • 19:47
          作草部
        • 19:48
          天台
        • 19:51
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。