現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

遠矢→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→17:57着6時間58分(乗車4時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,940円
  • 1144.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:04発

[bus]

遠矢4丁目/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・35遠矢線・釧路駅前行
  • 40駅
    • 11:05
      恵み公園(くしろバス)
    • 11:06
      河畔団地9丁目(くしろバス)
    • 11:06
      河畔団地5丁目(くしろバス)
    • 11:07
      河畔団地2丁目(くしろバス)
    • 11:07
      河畔団地3丁目(くしろバス)
    • 11:08
      河畔団地(くしろバス)
    • 11:10
      竜谷寺(くしろバス)
    • 11:11
      団地入口(くしろバス)
    • 11:12
      柏入口(くしろバス)
    • 11:13
      柏東1丁目(くしろバス)
    • 11:14
      柏東5丁目(くしろバス)
    • 11:15
      床丹(くしろバス)
    • 11:16
      陵墓公苑(くしろバス)
    • 11:17
      わらび団地1丁目(くしろバス)
    • 11:18
      わらび団地2丁目(くしろバス)
    • 11:19
      わらび団地入口(くしろバス)
    • 11:20
      釧望台入口(くしろバス)
    • 11:21
      自衛隊入口(くしろバス)
    • 11:23
      中央3丁目(くしろバス)
    • 11:24
      場外馬券所(くしろバス)
    • 11:27
      国誉5丁目(くしろバス)
    • 11:27
      国誉6丁目(くしろバス)
    • 11:29
      東高校(くしろバス)
    • 11:30
      富原小学校(くしろバス)
    • 11:30
      睦団地(くしろバス)
    • 11:31
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 11:32
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 11:33
      桂3丁目(くしろバス)
    • 11:34
      入江町14番地(くしろバス)
    • 11:34
      入江町5番地(くしろバス)
    • 11:35
      古川橋詰(くしろバス)
    • 11:36
      双葉町(くしろバス)
    • 11:37
      松浦町通(くしろバス)
    • 11:38
      身障者福祉センター(くしろバス)
    • 11:40
      旭町ショッピングセンター(くしろバス)
    • 11:40
      旭町(くしろバス)
    • 11:42
      栄町6丁目(くしろバス)
    • 11:43
      十字街7丁目(くしろバス)
    • 11:43
      中央図書館・道銀前(くしろバス)

現金:510円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:54発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 10:59発→17:57着6時間58分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,528円
  • 1157.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:04発

[bus]

遠矢4丁目/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・35遠矢線・釧路駅前行
  • 40駅
    • 11:05
      恵み公園(くしろバス)
    • 11:06
      河畔団地9丁目(くしろバス)
    • 11:06
      河畔団地5丁目(くしろバス)
    • 11:07
      河畔団地2丁目(くしろバス)
    • 11:07
      河畔団地3丁目(くしろバス)
    • 11:08
      河畔団地(くしろバス)
    • 11:10
      竜谷寺(くしろバス)
    • 11:11
      団地入口(くしろバス)
    • 11:12
      柏入口(くしろバス)
    • 11:13
      柏東1丁目(くしろバス)
    • 11:14
      柏東5丁目(くしろバス)
    • 11:15
      床丹(くしろバス)
    • 11:16
      陵墓公苑(くしろバス)
    • 11:17
      わらび団地1丁目(くしろバス)
    • 11:18
      わらび団地2丁目(くしろバス)
    • 11:19
      わらび団地入口(くしろバス)
    • 11:20
      釧望台入口(くしろバス)
    • 11:21
      自衛隊入口(くしろバス)
    • 11:23
      中央3丁目(くしろバス)
    • 11:24
      場外馬券所(くしろバス)
    • 11:27
      国誉5丁目(くしろバス)
    • 11:27
      国誉6丁目(くしろバス)
    • 11:29
      東高校(くしろバス)
    • 11:30
      富原小学校(くしろバス)
    • 11:30
      睦団地(くしろバス)
    • 11:31
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 11:32
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 11:33
      桂3丁目(くしろバス)
    • 11:34
      入江町14番地(くしろバス)
    • 11:34
      入江町5番地(くしろバス)
    • 11:35
      古川橋詰(くしろバス)
    • 11:36
      双葉町(くしろバス)
    • 11:37
      松浦町通(くしろバス)
    • 11:38
      身障者福祉センター(くしろバス)
    • 11:40
      旭町ショッピングセンター(くしろバス)
    • 11:40
      旭町(くしろバス)
    • 11:42
      栄町6丁目(くしろバス)
    • 11:43
      十字街7丁目(くしろバス)
    • 11:43
      中央図書館・道銀前(くしろバス)

現金:510円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 11:54発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
  • 釧路駅前ターミナル8のりば

現金:950円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

釧路空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:45発

[air]

釧路空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA742便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 15:30着
  • 15:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 16:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:10
      天空橋
    • 16:12
      穴守稲荷
    • 16:13
      大鳥居
    • 16:15
      糀谷
    • 16:18
      京急蒲田
    • 16:21
      平和島
    • 16:23
      立会川
    • 16:25
      青物横丁
    • 16:29
      品川
  • 16:31着
  • 16:32発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • 3番線発 / 3番線
  • 19駅
    • 16:34
      三田(東京都)
    • 16:37
      大門(東京都)
    • 16:39
      新橋
    • 16:41
      東銀座
    • 16:42
      宝町(東京都)
    • 16:44
      日本橋(東京都)
    • 16:46
      人形町
    • 16:48
      東日本橋
    • 16:49
      浅草橋
    • 16:50
      蔵前
    • 16:52
      浅草
    • 16:54
      本所吾妻橋
    • 16:56
      押上
    • 16:58
      京成曳舟
    • 17:00
      八広
    • 17:01
      四ツ木
    • 17:03
      京成立石
    • 17:05
      青砥
  • 17:07着
  • 17:12発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 10:59発→19:27着8時間28分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,505円
    • 1161.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:02着
    • 11:04発

    [bus]

    遠矢4丁目/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・35遠矢線・釧路駅前行
    • 40駅
      • 11:05
        恵み公園(くしろバス)
      • 11:06
        河畔団地9丁目(くしろバス)
      • 11:06
        河畔団地5丁目(くしろバス)
      • 11:07
        河畔団地2丁目(くしろバス)
      • 11:07
        河畔団地3丁目(くしろバス)
      • 11:08
        河畔団地(くしろバス)
      • 11:10
        竜谷寺(くしろバス)
      • 11:11
        団地入口(くしろバス)
      • 11:12
        柏入口(くしろバス)
      • 11:13
        柏東1丁目(くしろバス)
      • 11:14
        柏東5丁目(くしろバス)
      • 11:15
        床丹(くしろバス)
      • 11:16
        陵墓公苑(くしろバス)
      • 11:17
        わらび団地1丁目(くしろバス)
      • 11:18
        わらび団地2丁目(くしろバス)
      • 11:19
        わらび団地入口(くしろバス)
      • 11:20
        釧望台入口(くしろバス)
      • 11:21
        自衛隊入口(くしろバス)
      • 11:23
        中央3丁目(くしろバス)
      • 11:24
        場外馬券所(くしろバス)
      • 11:27
        国誉5丁目(くしろバス)
      • 11:27
        国誉6丁目(くしろバス)
      • 11:29
        東高校(くしろバス)
      • 11:30
        富原小学校(くしろバス)
      • 11:30
        睦団地(くしろバス)
      • 11:31
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 11:32
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 11:33
        桂3丁目(くしろバス)
      • 11:34
        入江町14番地(くしろバス)
      • 11:34
        入江町5番地(くしろバス)
      • 11:35
        古川橋詰(くしろバス)
      • 11:36
        双葉町(くしろバス)
      • 11:37
        松浦町通(くしろバス)
      • 11:38
        身障者福祉センター(くしろバス)
      • 11:40
        旭町ショッピングセンター(くしろバス)
      • 11:40
        旭町(くしろバス)
      • 11:42
        栄町6丁目(くしろバス)
      • 11:43
        十字街7丁目(くしろバス)
      • 11:43
        中央図書館・道銀前(くしろバス)

    現金:510円

    • 11:50着
    • 11:52発

    [train]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 11:54発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路空港行
    • 釧路駅前ターミナル8のりば

    現金:950円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    釧路空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:45発

    [air]

    釧路空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA742便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:50,790円

    • 15:30着
    • 15:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 16:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 17:55
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 18:15
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)
      • 18:20
        都賀駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:39着
    • 18:44発

    [train]

    四街道
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 18:48
        物井
      • 18:53
        佐倉
      • 18:59
        酒々井

    418円

    • 19:06着
    • 19:08発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:12着
    • 19:22発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 2駅
      • 19:25
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。